Stasera in tv – 26 Marzo 2020

0
660
stasera in tv

Rai 1 DDT: 1 – Sat: 101
20:00 PROGRAMMA TVT g1 durata 30 minuti 
20:30 PROGRAMMA TV Soliti Ignoti – Il ritorno durata 55 minuti
21:25 FILM DOC – Nelle tue mani durata 135 minuti 
23:40 PROGRAMMA TV Porta a Porta durata 95 minuti

Rai 2 DDT: 2 – Sat: 102
19:40 SERIE TV The Rookie durata 50 minuti
20:30 PROGRAMMA TV Tg2 durata 165 minuti 
23:15 FILM Snitch – l’infiltrato durata 110 minuti 

Rai 3 DDT: 3 – Sat: 103
19:00 PROGRAMMA TV Tg3 durata 30 minuti 
19:30 PROGRAMMA TV Tg Regione durata 30 minuti 
20:00 PROGRAMMA TV Nuovi eroi durata 25 minuti 
20:25 PROGRAMMA TV Non ho l’età durata 20 minuti 
20:45 PROGRAMMA TV Un posto al sole durata 35 minuti
21:20 PROGRAMMA TV Napoli milionaria! durata 130 minuti 
23:30 PROGRAMMA TV Quante storie durata 30 minuti 
0:00 PROGRAMMA TV Tg3 Linea Notte durata 10 minuti 
0:10 PROGRAMMA TV Tg Regione durata 50 minuti

Rete 4 DDT: 4 – Sat: 5504
19:33 PROGRAMMA TV Meteo.it durata 2 minuti 
19:35 SERIE TV Tempesta d’amore (69 – 1a parte) durata 55 minuti 
20:30 PROGRAMMA TV Stasera Italia durata 55 minuti 
21:25 PROGRAMMA TV Dritto e rovescio durata 202 minuti
0:47 PROGRAMMA TV Tatort – Legittima difesa durata 105 minuti

Canale 5DDT: 5 – Sat: 5505
19:42 PROGRAMMA TV Tg5 – Anticipazione durata 1 minuti 
19:43 PROGRAMMA TV Avanti un altro durata 14 minuti 
19:57 PROGRAMMA TV Tg5 prima pagina durata 3 minuti 
20:00 PROGRAMMA TV Tg5 durata 39 minuti 
20:39 PROGRAMMA TV Meteo.it durata 1 minuti 
20:40 PROGRAMMA TV Striscia la notizia durata 41 minuti
21:21 FILM Quo Vado? durata 111 minuti
23:12 PROGRAMMA TV L’intervista durata 80 minuti 
0:32 PROGRAMMA TV Tg5 – Notte durata 34 minuti

Italia 1 DDT: 6 – Sat: 5506
19:00 PROGRAMMA TV Ieneyeh durata 36 minuti 
19:36 SERIE TVCSI (C.s.i. – scena del crimine) durata 60 minuti
20:36 SERIE TVCSI (C.s.i. – scena del crimine)durata 50 minuti
21:26 FILM Next durata 109 minuti
23:15 FILM Il sesto senso durata 120 minuti 

La7 DDT: 7 – Sat: 107
20:00 PROGRAMMA TVTg La7 durata 35 minuti 
20:35 PROGRAMMA TV Otto e mezzo durata 40 minuti
21:15 PROGRAMMA TV PiazzaPulita durata 215 minuti 
0:50 PROGRAMMA TV Tg La7 durata 10 minuti

TV8 DDT: 8 – Sat: 121
19:30 PROGRAMMA TV Cuochi d’Italia durata 60 minuti 
20:30 PROGRAMMA TV Guess My Age – Indovina l’età durata 60 minuti 
21:30 PROGRAMMA TV La notte dei record durata 120 minuti 
23:30 PROGRAMMA TV Bruno Barbieri – 4 hotel durata 75 minuti
0:45 PROGRAMMA TV Bruno Barbieri – 4 hotel durata 75 minuti

Nove DDT: 9 – Sat: 145
19:00 PROGRAMMA TV Airport Security durata 30 minuti 
19:30 PROGRAMMA TV Airport Security durata 30 minuti 
20:00 PROGRAMMA TV Sono le venti durata 30 minuti 
20:30 PROGRAMMA TV Deal With It – Stai al gioco durata 55 minuti
21:25 FILM Indovina chi durata 125 minuti
23:30 FILM Ma come fa a far tutto? durata 80 minuti
0:50 PROGRAMMA TV Airport Security durata 30 minuti

Rai 4 DDT: 21 – Sat: 104
19:45 SERIE TV Senza traccia – S.4 E.20 durata 50 minuti 
20:35 SERIE TV Criminal Minds – S.3 E.4 durata 45 minuti
21:20 SERIE TV Criminal Minds – S.13 E.12 durata 45 minuti
22:05 SERIE TV Criminal Minds – S.13 E.13 durata 45 minuti
22:50 SERIE TV Criminal Minds – S.13 E.14 durata 45 minuti
23:35 FILM Bullet Head durata 100 minuti

Rai 5 DDT: 23 – Sat: 5023
9:25 PROGRAMMA TV L’altro ‘900 durata 50 minuti 
20:15 PROGRAMMA TV Grande musica nella Città Proibita durata 115 minuti 
22:10 PROGRAMMA TV FESTIVAL EXPRESS durata 90 minuti 
23:40 PROGRAMMA TV Rock Legends durata 45 minuti 
0:25 PROGRAMMA TV Variazioni su tema durata 10 minuti 
0:35 PROGRAMMA TV Rai News Notte durata 5 minuti 
0:40 PROGRAMMA TV Pedro E. Guerrero, Viaggio di un fotografo durata 55 minuti

Rai Movie DDT: 24 – Sat: 5024
19:15 FILM Piedone d’Egitto durata 115 minuti
21:10 FILM Veloce come il vento durata 120 minuti
23:10 FILM Alex Cross durata 105 minuti
0:55 FILM L’avventura del Poseidon durata 115 minuti

Iris DDT: 22 – Sat: 5022
19:15 SERIE TV Hazzard (Polizia in sciopero) durata 50 minuti 
20:05 SERIE TV Walker Texas Ranger (Ultimo spettacolo) durata 55 minuti 
21:00 FILM Indiana Jones e l’ultima crociata durata 158 minuti
23:38 FILM Indiana Jones e il tempio maledetto durata 134 minuti

La5 DDT: 30 – Sat: 5030
19:35 PROGRAMMA TV Grande Fratello durata 10 minuti
19:45 PROGRAMMA TV Uomini e Donne durata 85 minuti
21:10 PROGRAMMA TV Grande Fratello durata 231 minuti

Italia 2 DDT: 120 – Sat: 5035
19:00 PROGRAMMA TV Che campioni Holly e Benji! durata 30 minuti 
19:30 PROGRAMMA TV What’s My Destiny Dragon Ball durata 25 minuti 
19:55 PROGRAMMA TV What’s My Destiny Dragon Ball durata 30 minuti 
20:25 PROGRAMMA TV Tutti all’arrembaggio! One Piece durata 25 minuti 
20:50 PROGRAMMA TV Tutti all’arrembaggio! One Piecedurata 30 minuti 
21:20 FILM Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte 1 durata 135 minuti
23:35 FILM Lupin III: La lacrima della deadurata 107 minuti

LA7D DDT: 29 – Sat: 5029
20:25 PROGRAMMA TV Cuochi e fiamme durata 65 minuti 
21:30 SERIE TV Grey’s Anatomy durata 200 minuti
0:50 PROGRAMMA TV A te le chiavi durata 35 minuti

Paramount Channel DDT: 27 – Sat: 5027
19:40 PROGRAMMA TV Vita da strega durata 30 minuti 
20:10 PROGRAMMA TV Vita da strega durata 30 minuti 
20:40 PROGRAMMA TV Vita da strega durata 30 minuti 
21:10 FILM La mia super ex ragazza durata 110 minuti
23:00 FILM 3 donne al verde durata 60 minuti
0:00 SERIE TV Padre Brown durata 60 minuti

Cielo DDT: 26 – Sat: 126
19:15 PROGRAMMA TV Affari al buio durata 30 minuti 
19:45 PROGRAMMA TV Affari al buio durata 30 minuti 
20:15 PROGRAMMA TV Affari di famiglia durata 30 minuti 
20:45 PROGRAMMA TV Affari di famiglia durata 30 minuti 
21:15 FILM Stratton – Forze speciali durata 105 minuti
23:00 FILM Ma Mere durata 105 minuti
0:45 FILM Maladonna durata 105 minuti

Rai Premium DDT: 25 – Sat: 5025
19:40 SERIE TV Il Capitano (Africa Connection p.5) durata 100 minuti 
21:20 FILM L’amore dietro la maschera durata 95 minuti
22:55 FILM Katie Fforde: Verità dal passato durata 105 minuti
0:40 SERIE TV La Squadra (p.14) durata 105 minuti

Giallo DDT: 38 – Sat: 144
19:20 SERIE TV Law & Order – I due volti della giustizia – S.13 E.1 durata 55 minuti 
20:15 SERIE TV Law & Order – I due volti della giustizia – S.13 E.2 durata 55 minuti 
21:10 SERIE TV L’ispettore Barnaby – S.20 E.3 durata 120 minuti 
23:10 SERIE TV L’ispettore Barnaby – S.11 E.4 durata 120 minuti

Top Crime DDT: 39 – Sat: 5039
19:15 SERIE TV The Mentalist (Omicidio a luci rosse) durata 55 minuti
20:10 SERIE TV The Mentalist (Patate rossastre) durata 60 minuti
21:10 SERIE TV Law & Order: Unità Speciale (Scomparsa) durata 50 minuti
22:00 SERIE TVLaw & Order: Unità Speciale (Blackout) durata 50 minuti
22:50 SERIE TV Forever (Quella sera) durata 50 minuti
23:40 SERIE TV Forever (L’ultima morte di henry morgan) durata 55 minuti
0:35 SERIE TV Law & Order: Unità Speciale (Testimone) durata 40 minuti

Real Time DDT: 31 – Sat: 131
19:30 PROGRAMMA TV Cortesie per gli ospiti durata 55 minuti
20:25 PROGRAMMA TV Cortesie per gli ospiti durata 55 minuti
21:20 PROGRAMMA TV Vite al limite durata 105 minuti 
23:05 PROGRAMMA TV Vite al limite durata 105 minuti 
0:50 PROGRAMMA TV Vite al limite durata 105 minuti

DMAX DDT: 52 – Sat: 136
19:35 PROGRAMMA TV Nudi e crudi XL durata 55 minuti 
20:30 PROGRAMMA TV Nudi e crudi XL durata 55 minuti 
21:25 PROGRAMMA TV Nudi e crudi durata 60 minuti 
22:25 PROGRAMMA TV La febbre dell’oro: La sfida di Parker durata 50 minuti 
23:15 PROGRAMMA TV Predatori di gemme durata 55 minuti 
0:10 PROGRAMMA TV Cops: UK durata 55 minuti

Focus DDT: 35 
19:15 PROGRAMMA TV Indagini ad alta quota durata 60 minuti 
20:15 PROGRAMMA TV Indagini ad alta quota durata 60 minuti 
21:15 PROGRAMMA TV Universo misterioso: le ultime scoperte durata 60 minuti 
22:15 PROGRAMMA TV Atlante del cosmo durata 60 minuti 
23:15 PROGRAMMA TV Le furie della natura durata 60 minuti 
0:15 PROGRAMMA TV Le furie della natura durata 60 minuti

Rai Storia DDT: 54 – Sat: 5054
19:30 PROGRAMMA TV W la Storia durata 40 minuti 
20:10 PROGRAMMA TV Il giorno e la Storia durata 20 minuti 
20:30 PROGRAMMA TV Passato e presente durata 40 minuti 
21:10 PROGRAMMA TV a.C.d.C. durata 120 minuti 
23:10 PROGRAMMA TV Storia delle nostre città durata 55 minuti 
0:05 PROGRAMMA TV Il giorno e la Storia durata -3965 minuti

Mediaset Extra DDT: 55 – Sat: 163
21:15 PROGRAMMA TV Grande Fratello durata 165 minuti
0:00 PROGRAMMA TV Grande Fratello durata 117 minuti

Tv 2000 DDT: 28 – Sat: 140
19:00 PROGRAMMA TV Santa Messa dal Divino Amore durata 30 minuti 
19:30 PROGRAMMA TV Attenti al lupo durata 30 minuti 
20:00 PROGRAMMA TV Rosario a Maria che scioglie i nodi durata 30 minuti 
20:30 PROGRAMMA TV Tg 2000 durata 20 minuti 
20:50 PROGRAMMA TV TgTg durata 15 minuti 
21:05 SERIE TV Adriano Olivetti – La forza di un sogno durata 115 minuti 
23:00 PROGRAMMA TV Today durata 60 minuti 
0:00 PROGRAMMA TV Rosario da Pompei durata 60 minuti

Boing DDT: 40 – Sat: 5040
20:45 PROGRAMMA TV Steven Universe durata 55 minuti 
21:40 PROGRAMMA TV Power Rangers Beast Morphers durata 30 minuti 
22:10 PROGRAMMA TV Dragon Ball Super durata 200 minuti

K2 DDT: 41 – Sat: 626
19:15 PROGRAMMA TV A tutto reality: le origini durata 25 minuti 
19:40 PROGRAMMA TV Alvinnn!!! and the Chipmunks durata 20 minuti 
20:00 PROGRAMMA TV Alvinnn!!! and the Chipmunks durata 25 minuti 
20:25 PROGRAMMA TV Alvinnn!!! and the Chipmunks durata 25 minuti 
20:50 PROGRAMMA TV Alvinnn!!! and the Chipmunks durata 25 minuti 
21:15 PROGRAMMA TV Alvinnn!!! and the Chipmunks durata 20 minuti 
21:35 PROGRAMMA TV Bakugan Battle Planet durata 25 minuti 
22:00 PROGRAMMA TV Come è fatto durata 25 minuti 
22:25 PROGRAMMA TV Come è fatto durata 25 minuti 
22:50 PROGRAMMA TV Come è fatto durata 25 minuti 
23:15 PROGRAMMA TV Come è fatto durata 25 minuti 
23:40 PROGRAMMA TV Breaking Magic durata 25 minuti 
0:05 PROGRAMMA TV Breaking Magic durata 25 minuti 
0:30 PROGRAMMA TV Breaking Magic durata 30 minuti

Rai Gulp DDT: 42 – Sat: 5042
19:20 SERIE TV Penny on M.A.R.S. (EP. 2) durata 25 minuti 
19:45 SERIE TV Soy Luna (EP. 186) durata 45 minuti 
20:30 SERIE TV Jams (EP. 9) durata 30 minuti 
21:00 PROGRAMMA TV Il Collegio durata 125 minuti
23:05 PROGRAMMA TV Snap durata 5 minuti 
23:10 PROGRAMMA TV Inazuma Eleven durata 25 minuti 
23:35 PROGRAMMA TV Extreme Football durata 25 minuti 
0:00 PROGRAMMA TV Sailor Moon Crystal durata 25 minuti 
0:25 PROGRAMMA TV The Jungle Book durata 10 minuti 
0:35 PROGRAMMA TV The Jungle Book durata 10 minuti 
0:45 PROGRAMMA TV Le nuove avventure di Peter Pan durata 25 minuti

Rai Yoyo DDT: 43 – Sat: 5043
19:00 PROGRAMMA TV Masha e Orso durata 10 minuti 
19:10 PROGRAMMA TV 44 gatti durata 15 minuti 
19:25 PROGRAMMA TV 44 gatti durata 10 minuti 
19:35 PROGRAMMA TV Topolino e gli amici del rally durata 25 minuti 
20:00 PROGRAMMA TV Minnie Bow Toons durata 5 minuti 
20:05 PROGRAMMA TV Vampirina durata 20 minuti 
20:25 PROGRAMMA TV PJ Masks durata 10 minuti 
20:35 PROGRAMMA TV PJ Masks durata 15 minuti 
20:50 PROGRAMMA TV Gormiti durata 10 minuti 
21:00 PROGRAMMA TV Gormiti durata 15 minuti 
21:15 PROGRAMMA TV Bing durata 5 minuti 
21:20 PROGRAMMA TV Bing durata 5 minuti 
21:25 PROGRAMMA TV Bing durata 5 minuti 
21:30 PROGRAMMA TV Bing durata 10 minuti 
21:40 PROGRAMMA TV Winx Club 8 durata 25 minuti 
22:05 PROGRAMMA TV 44 gatti durata 10 minuti 
22:15 PROGRAMMA TV 44 gatti durata 15 minuti 
22:30 PROGRAMMA TV School of roars durata 5 minuti 
22:35 PROGRAMMA TV School of roars durata 5 minuti 

Cine34 DDT: 34 – Sat: 327
19:20 FILM La città sconvolta: caccia spietata ai rapitori durata 110 minuti
21:10 FILM Tutta colpa del Paradiso durata 59 minuti
22:09 PROGRAMMA TV TgCom durata 5 minuti 
22:14 PROGRAMMA TV Meteo durata 2 minuti
22:16 FILMTutta colpa del Paradiso durata 59 minuti
23:15 FILM Occhio Pinocchio durata 126 minuti

Commenti