Programmi di Stasera in TV Mercoledi 19 Giugno 2019

0
997

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Mercoledi 19 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Programmi in tv domani sera

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 2a giornata (Girone A): Italia-Polonia
  • 23:20 Porta a Porta
  • 0:55 Tg1
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:05 Qualcosa di speciale (film)
  • 23:15 Realiti
  • 0:40 Fatti Unici (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:25 Che ci faccio qui
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:27 Forrest Gump (film)
  • 0:32 Quicksand (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:20 Live non è la D’Urso
  • 0:30 TG5 – Notte
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Tutti pazzi per l’oro (film)
  • 23:45 Shark Killer (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 0:10 Otto e mezzo
  • 0:50 Tagadà
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
  • 21:30 Notte prima degli esami (film)
  • 23:15 La dura verità (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security
  • 19:30 Camionisti in trattoria
  • 20:20 Chi ti conosce?
  • 21:25 Grand Budapest Hotel (film)
  • 23:30 Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 20): Italia-Turchia
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:40 Ghost Whisperer (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Largo Winch (Tome 2) (film)
  • 23:15 Halt and Catch Fire Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
  • 0:10 Halt and Catch Fire Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 The sense of beauty
  • 20:25 Under Italy
  • 21:15 Ll’arte d’ ‘o sole
  • 23:15 Queens of Pop
  • 23:40 THE DOORS – Mr Mojo risin’: The story of L.A. woman
  • 0:30 THELONIUS MONK QUARTET
  • 0:55 Quincy Jones
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:20 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 Master & Commander: Sfida ai confini del mare (film)
  • 23:30 Il Labirinto del fauno (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Il sipario strappato (film)
  • 23:35 Alfabeto
  • 23:51 The Prestige (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:15 Forum Estate
  • 21:10 Last Night (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:10 Una ragazza speciale (film)
  • 23:49 TGCom24
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 Outcast – L’ultimo templare (film)
  • 23:15 Le nuove comiche (film)
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Body of Proof (serie tv)
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 Frankie Drake Mysteries (serie tv)
  • 22:00 Frankie Drake Mysteries (serie tv)
  • 23:00 Ricominciare a vivere (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 Attacco glaciale (film)
  • 23:00 La ragazzina (film)
  • 0:00 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
  • 0:45 Love You!
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:30 Provaci ancora prof! (serie tv)
  • 21:20 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • 22:15 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • 23:15 Uniche
  • 23:45 Medium (serie tv)
  • 0:35 Medium (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
  • 21:10 L’ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:10 L’ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 4 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 The Mentalist (serie tv)
  • 22:00 The Mentalist (serie tv)
  • 22:50 Chicago P.D. (serie tv)
  • 23:40 Chicago P.D. (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Famiglie ritrovate
  • 22:10 Famiglie ritrovate
  • 23:05 Il nostro piccolo grande amore
  • 0:05 Body Bizarre
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 La febbre dell’oro
  • 21:25 Officine da incubo
  • 22:20 Officine da incubo
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 I tesori delle antiche civiltà
  • 22:15 I grandi imperi della storia
  • 23:10 I grandi imperi della storia
  • 0:05 Imhoteph il genio di saqqara
  • Tutti i programmi Focus >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Zelig
  • 23:45 Cultura moderna
  • 0:25 Caduta libera
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:25 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:40 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:45 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma eleven ARES
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:40 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:05 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:25 44 Gatti
  • 19:35 La casa di Topolino
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:25 PJ Masks
  • 20:40 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:00 Gormiti
  • 21:15 Winx Club 7
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:50 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:10 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:15 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:25 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:35 Shaun vita da pecora 2
  • 23:40 Shaun vita da pecora 2
  • 23:50 Shaun vita da pecora 2
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Dixiland 2
  • 0:40 Mofy
  • 0:45 Mofy
  • 0:50 Mofy
  • 0:55 Mofy
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:30 Wacky Races (serie tv)
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:30 Simsalagrimm
  • 23:00 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Henry Danger (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Talent high school
  • 23:40 Talent high school
  • 0:10 Camilla Store
  • 0:30 Street of magic
  • 0:55 Talent high school
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 20:45 Beach Volley – Campionato Italiano 2019
  • 22:15 Motocross: World Championship MX GP
  • 23:00 Corsa in Montagna 2019: Dolomites Saslong Half Marathon
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Ciclismo:
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Radio Molla
  • 21:30 Stars – Interviste spettacolo
  • 23:20 Zelig time
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:25 Unti e bisunti
  • 19:55 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 20:55 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 22:00 Buonissimo
  • 22:10 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 23:10 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • 0:10 L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:20 The suspect – Inganno fatale (film)
  • 21:00 Open Road – La strada per ricominciare (film)
  • 22:35 In viaggio con Charlie (film)
  • 0:25 Amore ritrovato (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 All’inseguimento della pietra verde (film)
  • 23:30 Quantico (serie tv)
  • 0:50 Quantico (serie tv)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Belli di papà (film)
  • 23:15 Man of Tai Chi (film)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Mega meccanici
  • 23:25 Trasporti impossibili
  • 0:20 Mega meccanici
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313


Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Angie Tribeca (serie tv)
  • 19:57 Angie Tribeca (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Wrecked (serie tv)
  • 21:40 Wrecked (serie tv)
  • 22:04 Young Sheldon (serie tv)
  • 22:29 Young Sheldon (serie tv)
  • 22:56 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:21 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:47 Wrecked (serie tv)
  • 0:11 Wrecked (serie tv)
  • 0:36 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:13 Jane Eyre (film)
  • 21:15 Chaos Theory (film)
  • 22:48 Un segreto tra di noi (film)
  • 0:35 À Deriva (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 21:15 Inception (film)
  • 23:50 Shutter Island (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:36 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:25 Containment (serie tv)
  • 21:15 Supergirl (serie tv)
  • 22:03 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 22:53 Almost Human (serie tv)
  • 23:43 Supergirl (serie tv)
  • 0:32 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:33 Gone (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Chicago Justice (serie tv)
  • 22:04 Chicago Justice (serie tv)
  • 22:54 Animal Kingdom (serie tv)
  • 23:54 Animal Kingdom (serie tv)
  • 0:59 Chicago Justice (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:34 Everwood (serie tv)
  • 20:24 Riverdale (serie tv)
  • 21:15 Legacies (serie tv)
  • 22:04 Chicago Med (serie tv)
  • 22:54 The Brave (serie tv)
  • 23:45 Legacies (serie tv)
  • 0:34 Dallas (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:32 Loro chi? (film)
  • 21:15 Un Natale esplosivo (film)
  • 23:00 The Boss (film)
  • 0:44 Paulo Roberto cotechino centravanti di sfondamento (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 20:00 Flash News
  • 20:05 Formula E FIA Championship
  • 20:30 Olimpiadi: la casa delle olimpiadi
  • 21:00 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 22:00 Watts
  • 22:30 Scherma: Campionati Europei
  • 23:30 Flash News
  • 23:45 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 0:30 Tennis tavolo: world tour
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:15 Watts
  • 20:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 20:55 Flash News
  • 21:00 Scherma: europei
  • 22:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 22:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 23:00 Campionato Mondiale Motocross
  • 23:30 Campionato Mondiale Motocross
  • 23:55 Flash News
  • 0:00 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 0:45 Watts
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 La Truffa dei Logan (film)
  • 23:20 Safe House – Nessuno è al sicuro (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:00 The arrival (film)
  • 21:00 Cowboys & Aliens (film)
  • 23:05 Brick Mansions (film)
  • 0:45 Le regole della truffa (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:10 L’immortale (film)
  • 21:15 Dillinger (film)
  • 23:10 Gli Intoccabili (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Un fantasma per amico (film)
  • 21:00 Albert e il diamante magico (film)
  • 22:25 I Flintstones (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:10 Darling Companion – Un caro compagno (film)
  • 21:00 Happy End (film)
  • 22:55 La chiave (film)
  • 0:45 Codice d’onore (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:15 Il maggiore Payne (film)
  • 21:00 HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO (film)
  • 22:55 Un weekend da bamboccioni 2 (film)
  • 0:40 Scary Movie 2 (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:30 Amore ad alta quota (film)
  • 21:00 La perla del paradiso (film)
  • 22:40 Generazione perduta (film)
  • 0:55 Se hai un dubbio… prendine due (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 19:15 The Wife – Vivere nell’ombra (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Io e Annie (film)
  • 22:55 Mary Shelley – Un amore immortale (film)
  • 0:40 A.I. – Intelligenza artificiale (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:00 Gioco a due (film)
  • 21:00 La prima Notte del Giudizio (film)
  • 22:45 Underworld: Evolution (film)
  • 0:40 Pressure (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:25 MasterChef USA
  • 20:15 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
  • 22:35 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
  • 23:50 Marc Ribas 4 ristoranti Spagna
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:30 Franklin & Bash Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:15 Riviera Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:15 Riviera Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 22:00 Riviera Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 23:00 The Inventor (film)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 Sky Magazine
  • 22:30 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Motori
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 21:00 WWE Domestic Smackdown!
  • 22:45 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Magazine
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 0:00 Super Rugby
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 UCL
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Sky Magazine
  • 23:45 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA World Cup Women’s
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)
  • 21:00 Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:50 Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 12 Episodio 11 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 12 Episodio 12 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
  • 21:00 Cucine da incubo
  • 22:00 Cucine da incubo
  • 22:55 Chirurgia estrema
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 13 Episodio 7 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 15 (serie tv)
  • 20:05 Elementary Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:05 Bull Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:55 Bull Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
  • 22:50 Elementary Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:45 Elementary Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 22 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 Futurama Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)
  • 20:55 I Simpson Stagione 12 Episodio 21 (serie tv)
  • 21:20 I Simpson Stagione 17 Episodio 20 (serie tv)
  • 21:45 I Simpson Stagione 19 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 17 Episodio 10 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 17 Episodio 18 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Love me gender
  • 22:05 Love me gender
  • 23:00 La ragazza con l’orecchino di perla (film)
  • 0:50 Sex Revolutions
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 21:00 Maurizio Battista: Allegro? Sì sì ma non troppo
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 The Daily Show
  • 0:40 Most Ridiculous
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 California-killer: 40 anni in fuga
  • 20:10 Ex – Non mi manchi per niente
  • 21:05 Quei cattivi ragazzi
  • 22:55 Gioventù bruciata
  • 23:50 Chi è l’assassino?
  • 0:45 Elizabeth – Incubo sulla collina (film)
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 19:35 La Classica domanda
  • 20:00 Mozart – Concerto KV 503 – R.Buchbinder
  • 20:35 Schubert – Sinfonia n.5 – A.Schiff
  • 21:10 Pour un herbier – E.Tagliavia
  • 22:00 Christoph von Dohnanyi
  • 22:45 Cimarosa – Il matrimonio segreto
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Classic Albums
  • 20:15 Urban Myths (serie tv)
  • 20:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 21:15 Pop Profiles
  • 21:45 Pearl Jam: Let’s Play Two
  • 23:45 Pop Profiles
  • 0:00 Porno & Libertà
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Marchio di fabbrica
  • 21:25 Marchio di fabbrica
  • 21:55 La febbre dell’oro: La sfida di Parker
  • 22:50 La febbre dell’oro: La sfida di Parker
  • 23:50 La febbre dell’oro: speciale
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota: i grandi disastri
  • 20:00 Tempeste dell’altro mondo
  • 20:55 Mega fabbriche
  • 21:55 Maradona: le verità nascoste
  • 22:55 Indagini ad alta quota
  • 23:50 Lupi di mare
  • 0:45 Le navi sommerse della seconda guerra
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria estrema Asia
  • 21:05 Mega costruzioni
  • 22:00 Mega navi da crociera
  • 22:55 Mega macchine d’Alaska
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Seconda Guerra Mondiale: caccia all’oro
  • 21:50 Il mistero del tesoro sommerso
  • 22:40 Knightfall Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:30 Enigmi alieni
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 Wild Nuova Zelanda: l’ultimo paradiso
  • 21:55 I grandi parchi americani
  • 22:50 I grandi cacciatori della natura
  • 23:45 L’incredibile Dr. Pol
  • 0:40 Gli animali più pericolosi
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Velista per caso
  • 20:10 Point Break: oltre ogni limite
  • 20:35 Point Break: oltre ogni limite
  • 21:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:55 Crociere: navi da sogno
  • 23:50 Crociere: navi da sogno
  • 0:40 Point Break: oltre ogni limite
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Come è profondo il mare
  • 22:00 Come è profondo il mare
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:15 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:25 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:35 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:40 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 19:50 Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Henry Danger (serie tv)
  • 21:05 Henry Danger (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Steven Universe
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Craig
  • 21:45 Dragon Ball Super
  • 22:10 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Bunnicula
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 Scooby-Doo e gli invasori alieni (film)
  • 21:50 Wacky Races (serie tv)
  • 22:15 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:40 Paf il cane
  • 23:05 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 The Lion Guard
  • 19:25 Topolino e gli amici del rally
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:45 Curioso come George
  • 20:00 Gigantosaurus
  • 20:15 Gigantosaurus
  • 20:30 Topolino e gli amici del rally
  • 20:45 Topolino e gli amici del rally
  • 21:00 Fancy Nancy Clancy
  • 21:15 Fancy Nancy Clancy
  • 21:30 Vampirina
  • 21:45 Vampirina
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 Puppy Dog Pals
  • 22:35 Puppy Dog Pals
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 The Lion Guard
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:00 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 19:15 101 Dalmatian Street
  • 19:30 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 20:20 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:35 I Greens in città
  • 20:45 I Greens in città
  • 21:00 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 21:25 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 90 (serie tv)
  • 21:50 Buona fortuna Charlie! Stagione 4 Episodio 91 (serie tv)
  • 22:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 22:45 Le Sisters
  • 22:55 Le Sisters
  • 23:10 Life Bites (serie tv)
  • 23:15 Life Bites (serie tv)
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:05 Wissper
  • 19:10 Masha e Orso
  • 19:20 Masha e Orso
  • 19:25 Masha e Orso
  • 19:35 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:50 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:05 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:20 Bing
  • 20:30 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:45 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:00 Bing
  • 21:10 School of roars
  • 21:15 School of roars
  • 21:20 School of roars
  • 21:30 School of roars
  • 21:40 School of roars
  • 21:45 School of roars
  • 21:55 A tutto Tino!
  • 22:10 A tutto Tino!
  • 22:25 Adriana Tino & Me
  • 22:35 Adriana Tino & Me
  • 22:50 Il postino Pat
  • 23:05 Il postino Pat
  • 23:20 A tutto Tino!
  • 23:35 A tutto Tino!
  • 23:55 Adriana Tino & Me
  • 0:00 Adriana Tino & Me
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 19:30 Ushio e Tora
  • 20:00 Chrno Crusade
  • 20:25 Devil Lady Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:55 I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
  • 21:20 Mazinga Z
  • 21:50 Tokyo Magnitude 8.0
  • 22:20 Tokyo Magnitude 8.0
  • 22:45 Tutor Hitman Reborn!
  • 23:15 Il grande sogno di Maya
  • 23:40 Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 0:10 Mazinga Z
  • 0:40 Devil Lady Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 Phineas e Ferb
  • 19:50 Furiki Wheels
  • 20:00 Furiki Wheels
  • 20:15 Furiki Wheels
  • 20:25 Marvel’s Avengers: Black Panther
  • 20:50 Gravity falls
  • 21:20 Polli spaziali nello spazio
  • 21:30 Polli spaziali nello spazio
  • 21:45 Polli spaziali nello spazio
  • 22:00 Polli spaziali nello spazio
  • 22:10 Furiki Wheels
  • 22:25 Furiki Wheels
  • 22:35 Furiki Wheels
  • 22:50 Furiki Wheels
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >

Nick Jr.

SAT: 603

  • 19:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 44 Gatti
  • 20:00 Paw Patrol
  • 20:30 Paw Patrol
  • 20:50 Paw Patrol
  • 21:15 Super 4
  • 21:40 Super 4
  • 22:10 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:15 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:20 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:25 Kid e Cats dolci gattini
  • 22:30 Giulio coniglio
  • 22:40 Giulio coniglio
  • 22:50 Giulio coniglio
  • 23:00 Giulio coniglio
  • 23:10 Ranger Rob
  • 23:35 Yoko
  • 23:45 Yoko
  • 23:55 Yoko
  • 0:05 Yoko
  • 0:15 Yoko
  • 0:25 Yoko
  • 0:35 Yoko
  • 0:45 Yoko
  • 0:55 Ranger Rob
Commenti