Programmi di Stasera in TV Martedi 11 Giugno 2019

0
979

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Martedi 11 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Calcio, Qualificazioni Campionati Europei 2020: Italia-Bosnia
  • 23:05 Porta a Porta
  • 0:40 Tg1
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102


Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:30 Che ci faccio qui
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 #cartabianca
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >
Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Freedom – Oltre il confine
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:21 La luce sugli Oceani (film)
  • 23:57 TG5 – Notte
  • 0:32 Meteo.it
  • 0:33 Paperissima Sprint
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:26 CSI (serie tv)
  • 21:20 Una ragazza e il suo sogno (film)
  • 23:35 Juno (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >
La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Speciale L’Aria che tira
  • 0:10 Otto e mezzo
  • 0:50 Tagadà
  • Tutti i programmi La7 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Camionisti in trattoria
  • 20:00 Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 13): Italia-Bulgaria
  • 22:10 Stardust (film)
  • 0:35 Ufo: nuovi misteri
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:00 Falling Skies Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
  • 19:45 Falling Skies Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:35 Rosewood (serie tv)
  • 21:20 Cold Hell – Brucerai all’inferno (film)
  • 22:55 The Fall (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >
Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 Vienna: Impero, dinastia e sogno
  • 20:20 Ghost Town
  • 21:15 Le Mele di Adamo (film)
  • 22:50 Dionne Warwick live
  • 23:15 Bang! the Bert Berns Story
  • 0:45 Jimi Hendrix – The uncut story
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:20 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 45 anni (film)
  • 22:45 Feast of Love (film)
  • 0:25 Il mondo di Arthur Newman (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 È una sporca faccenda, tenente Parker! (film)
  • 23:22 Un dollaro d’onore (film)
  • Tutti i programmi Iris >
La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:40 Uomini e Donne
  • 21:10 Grande Fratello
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 L’ultimo dei templari (film)
  • 23:20 Dragon Ball Super
  • 23:45 Dragon Ball Super
  • 0:10 Dragon Ball Super
  • 0:37 Dragon Ball Super
  • 0:57 Oktagon
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:25 Un dolce da Maestro
  • 22:30 Un medico, un uomo (film)
  • 0:00 Professor T (serie tv)
  • 0:45 Un dolce da Maestro
  • 0:55 La mala educaxxxion
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 Innamorarsi a Manhattan (film)
  • 23:00 Matrimonio a 4 mani (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 La ragazza nella scatola
  • 23:15 Scusa ma mi piace troppo
  • 0:15 Questione di labbra
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:35 Provaci ancora Prof! (serie tv)
  • 21:20 Tutto può succedere (serie tv)
  • 23:25 People
  • 23:55 Omicidi nell’alta società (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
  • 21:10 Cherif Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
  • 22:10 Cherif Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:10 L’ispettore Barnaby Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:00 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:50 C.S.I. New York (serie tv)
  • 23:40 C.S.I. New York (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Primo appuntamento
  • 22:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 23:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 0:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 L’oro dei coccodrilli
  • 20:30 L’oro dei coccodrilli
  • 21:25 Vado a vivere nel bosco
  • 22:20 Undercut: l’oro di legno
  • 23:15 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 In Time (film)
  • 22:09 TGCom24
  • 22:15 Meteo Focus
  • 23:15 Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
  • 0:15 Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Italiani (Rai Storia)
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:20 Buonasera presidente
  • 22:20 Italiani (Rai Storia)
  • 23:10 I Kennedy
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Non mentire
  • 23:20 Cultura moderna
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:45 TgTg
  • 21:05 LA STRADA PER IL PARADISO (film)
  • 23:00 Retroscena
  • 23:40 L’ora solare
  • 0:40 La compieta preghiera della sera
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma Eleven Go
  • 23:55 Inazuma Eleven Go
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:05 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:25 44 Gatti
  • 19:35 La casa di Topolino
  • 20:00 Minnie Bow Toons
  • 20:05 Dottoressa Peluche
  • 20:25 PJ Masks
  • 20:35 PJ Masks
  • 20:50 Gormiti
  • 21:00 Gormiti
  • 21:15 WINX CLUB 8
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:10 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:20 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:35 Shaun vita da pecora
  • 23:40 Shaun vita da pecora
  • 23:45 Shaun vita da pecora
  • 23:55 Shaun vita da pecora
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Dixiland 2
  • 0:40 Mofy
  • 0:45 Mofy
  • 0:50 Mofy
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:40 Top Wing
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:15 Simsalagrimm
  • 22:50 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 23:40 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:30 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Henry Danger (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:30 Camilla Store
  • 0:50 Street of magic
  • Tutti i programmi Super! >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:45 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Italian stand up
  • 23:35 Poetry Slam
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:55 Food Advisor
  • 20:55 Food Advisor
  • 22:00 Buonissimo
  • 22:10 Food Advisor
  • 23:10 Food Advisor
  • 0:10 Food Advisor
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:20 Terapia mortale (film)
  • 21:05 Swerve – Inversione di rotta
  • 22:40 Interrogation – Colpo esplosivo (film)
  • 0:15 E all’improvviso fu amore (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Spartacus (serie tv)
  • 22:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 23:30 Spartacus: Gli dei dell’arena (serie tv)
  • 0:20 Top Gear
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers: Prime
  • 22:30 Transformers: Prime
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 20:11 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:33 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile (film)
  • 23:07 Limitless (film)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Street Custom Las Vegas
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Nella natura senza paura
  • 23:25 Nella natura senza paura
  • 0:20 Ultima fermata: officina
  • 0:45 Ultima fermata: officina
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:22 Tre uomini e una gamba (film)
  • 21:15 Pacific Rim 2 – La Rivolta (film)
  • 23:14 Io sono vendetta (film)
  • 0:51 Dune (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Mike & Molly (serie tv)
  • 19:57 Mike & Molly (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Superstore (serie tv)
  • 21:40 Wrecked (serie tv)
  • 22:05 Wrecked (serie tv)
  • 22:29 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 22:56 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:22 Superstore (serie tv)
  • 23:47 Hot & Bothered (serie tv)
  • 0:12 Hot & Bothered (serie tv)
  • 0:37 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:22 Ti odio, ti lascio, ti… (film)
  • 21:15 Bordertown (film)
  • 23:13 The Quiet American (film)
  • 0:59 As You Like It – Come vi piace (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:32 Necropolis – La città dei morti (film)
  • 21:15 Leatherface: non aprite quella porta 3 (film)
  • 22:45 L’ultima casa a sinistra (film)
  • 0:45 Le origini del male (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:38 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:26 Containment (serie tv)
  • 21:15 Arrow (serie tv)
  • 22:04 Supergirl (serie tv)
  • 22:53 Hemlock Grove (serie tv)
  • 23:43 Arrow (serie tv)
  • 0:30 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:34 Gone (serie tv)
  • 20:24 Southland (serie tv)
  • 21:15 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:08 Chicago Justice (serie tv)
  • 23:05 Chicago Justice (serie tv)
  • 0:00 Animal Kingdom (serie tv)
  • 0:53 Golden Boy (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:52 Everwood (serie tv)
  • 20:44 American Woman
  • 21:15 The Bold Type (serie tv)
  • 22:08 The Bold Type (serie tv)
  • 22:58 The Bold Type (serie tv)
  • 23:49 Legacies (serie tv)
  • 0:39 The Brave (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:30 Il principe e il pirata (film)
  • 21:15 Non mi scaricare (film)
  • 23:13 In viaggio con una rock star (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 21:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:00 EWC – All Access
  • 22:30 Automobilismo
  • 22:55 Flash News
  • 23:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 0:15 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Ciclismo: Giro di Ungheria
  • 20:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 21:00 Tennis: Roland Garros
  • 22:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 23:00 Ciclismo: Giro di Ungheria
  • 23:55 Flash News
  • 0:00 Atletica: Paavo Nurmi Games
  • 0:30 Atletica: Paavo Nurmi Games
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 La maschera di ferro (film)
  • 23:30 Come ti divento bella (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:30 C’era una volta in Messico (film)
  • 21:15 L’impero del crimine (film)
  • 23:20 Four Brothers – Quattro fratelli (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Shrek Terzo (film)
  • 21:00 Luis e gli alieni (film)
  • 22:30 Stardust (film)
  • 0:40 Aiuto, ho ristretto mamma e papà (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308


Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:25 Suocero scatenato (film)
  • 21:00 Non c’è 2 senza te (film)
  • 22:40 Belli di papà (film)
  • 0:25 Tre mogli (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:10 Lezioni di cioccolato 2 (film)
  • 21:00 Made in Italy (film)
  • 22:45 Jerry Maguire (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Cosa dirà la gente (film)
  • 23:10 Tre Manifesti a Ebbing, Missouri (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:30 1303 (film)
  • 21:00 Angel Eyes – Occhi d’angelo (film)
  • 22:50 The Mothman Prophecies – voci dall’ombra (film)
  • 0:55 Cash Game – Paga o muori (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:25 MasterChef USA
  • 20:15 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 21:45 Mollo tutto e cambio vita
  • 22:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:25 Master of Photography
  • 0:20 Mollo tutto e cambio vita
  • 0:50 Mollo tutto e cambio vita
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:30 Big Little Lies Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:25 Big Little Lies Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:15 Big Little Lies Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 22:10 Big Little Lies Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:15 Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:15 Il Trono di Spade 8: The Last Watch (film)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 21:00 NBA: Una partita
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204


Sky Sport Football

SAT: 203


Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202


Fox

DTT: 313
SAT: 112


Fox Life

SAT: 114


Fox Crime

SAT: 116


Fox Comedy

SAT: 128


Fox Animation

SAT: 127


LaEffe

SAT: 139


Comedy Central

SAT: 124


CI Crime Investigation

SAT: 118


Classica

SAT: 138


Sky Arte

SAT: 120


Discovery Channel

SAT: 401


National Geographic

DTT: 314
SAT: 403


Discovery Science

SAT: 405


History

SAT: 407


Nat Geo Wild

SAT: 409


Nat Geo People

SAT: 411


Gambero Rosso

SAT: 412


DeAKids

SAT: 601


Nickelodeon

SAT: 605


Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607


Boomerang

SAT: 609


Disney Junior

SAT: 611


Disney Channel

SAT: 613


DeAJunior

SAT: 623


Man-Ga

SAT: 149


Disney XD

SAT: 616


Nick Jr.

SAT: 603

Commenti