Programmi di Stasera in TV Lunedi 10 Giugno 2019

0
731

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Lunedi 10 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Con il cuore – Nel nome di Francesco
  • 23:50 S’è fatta notte
  • 0:20 TG1 Notte
  • 0:50 Che tempo fa
  • 0:55 Applausi
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 21:05 TG2 Post
  • 21:20 Piacere, sono un po’ incinta (film)
  • 23:10 Povera Patria
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:30 Che ci faccio qui
  • 20:45 Un posto al sole (serie tv)
  • 21:20 Report
  • 23:10 L’approdo
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarta repubblica
  • 0:00 Confessione Reporter
  • 0:32 Traffico di diamanti (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:20 Grande Fratello
  • 0:40 X – Style
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:00 Grande Fratello Nip
  • 19:19 Studio Aperto
  • 19:44 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:35 Calcio, Qualificazioni Europei 2020 – 4a giornata (Gruppo F): Spagna-Svezia
  • 22:55 Qualificazioni Europei 2020 – Speciale
  • 23:25 Blade (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 La grande fuga (film)
  • 0:00 Tg La7
  • 0:30 Tg La7
  • 0:40 Otto e mezzo
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:35 Karate Kid 4 (film)
  • 23:40 L’ultimo dominatore dell’aria (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:03 Airport Security Spagna
  • 19:30 Camionisti in trattoria
  • 20:26 Chi ti conosce?
  • 21:30 Lo chiamavano Bulldozer (film)
  • 23:42 A testa alta (film)
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:00 Falling Skies Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
  • 19:45 Falling Skies Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:30 Rosewood (serie tv)
  • 21:15 Guardiani della Galassia (film)
  • 23:20 District 9 (film)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 Vienna: Impero, dinastia e sogno
  • 20:20 Ghost Town
  • 21:15 Nessun dorma
  • 22:15 L’amore non perdona (film)
  • 23:35 Nirvana – Nevermind
  • 0:25 LOU REED Live
  • 0:55 Jimi Hendrix – The uncut story
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:20 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 L’uomo del fiume nevoso (film)
  • 22:50 IL GRANDE CIELO (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Michael Clayton (film)
  • 23:31 Legami di Sangue – Deadfall (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:40 Uomini e Donne
  • 21:10 Angelica (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:24 Le sorelle perfette (film)
  • 0:09 TGCom24
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica Emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 Dragon Ball Super
  • 21:40 Dragon Ball Super
  • 22:10 Dragon Ball Super
  • 22:30 Dragon Ball Super
  • 23:00 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 23:25 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 23:55 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 0:20 Ciro il figlio di Target
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien (serie tv)
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 Trappola in fondo al mare (film)
  • 23:00 Bobby Z – Il signore della droga (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:20 Affari al buio
  • 19:50 Affari al buio
  • 20:20 Affari di famiglia
  • 20:50 Affari di famiglia
  • 21:20 Giovanna d’Arco (film)
  • 0:25 Perdita Durango (film)
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:25 Provaci ancora Prof! (serie tv)
  • 21:20 Un passo dal cielo (serie tv)
  • 23:30 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • 0:25 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
  • 21:10 I misteri di Brokenwood Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:10 L’Ispettore Gently Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 C.S.I. New York (serie tv)
  • 22:00 C.S.I. New York (serie tv)
  • 22:50 The Closer (serie tv)
  • 23:40 The Closer (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 22:10 Vite al limite
  • 0:10 Vite al limite
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 L’oro dei coccodrilli
  • 20:30 L’oro dei coccodrilli
  • 21:25 Monster Rivers
  • 22:20 Monster Rivers
  • 23:15 Monster Rivers
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Indagini ad alta quota
  • 20:15 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Rome: the world’s first superpower
  • 22:15 Rome: the world’s first superpower
  • 23:15 I tesori delle antiche civiltà
  • 0:15 I tesori delle antiche civiltà
  • Tutti i programmi Focus >

Rai Storia

DTT: 54
SAT: 5054

  • 19:00 Viaggio in Italia
  • 20:00 Il giorno e la Storia
  • 20:30 Passato e presente
  • 21:10 Cronache dal Rinascimento
  • 22:10 La croce e la spada
  • 23:10 Buonasera presidente
  • 0:00 Notiziario RaiNews24
  • 0:05 Il giorno e la Storia
  • Tutti i programmi Rai Storia >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Grande Fratello
  • 0:00 Caduta libera
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Sport 2000
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:45 TgTg
  • 21:05 Un bambino di nome Gesù (film)
  • 22:50 Ave maria con don marco pozza
  • 23:50 L’ora solare
  • 0:50 La compieta preghiera della sera
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Le Avventure di Sharkboy e Lavagirl (film)
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 FILM (film)
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 JAMS
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma Eleven Go
  • 23:55 Inazuma Eleven Go
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:10 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 La casa di Topolino
  • 20:05 Minnie Bow Toons
  • 20:10 Dottoressa Peluche
  • 20:30 WINX CLUB 8
  • 20:55 PJ Masks
  • 21:05 PJ Masks
  • 21:20 Gormiti
  • 21:30 Gormiti
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:10 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:50 Trulli tales
  • 23:00 Trulli tales
  • 23:15 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:25 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:35 Shaun vita da pecora
  • 23:40 Shaun vita da pecora
  • 23:50 Shaun vita da pecora
  • 23:55 Shaun vita da pecora
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 Dixiland 2
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Mofy
  • 0:40 Mofy
  • 0:45 Mofy
  • 0:50 Mofy
  • 0:55 I racconti di Masha
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:40 Top Wing
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:15 Simsalagrimm
  • 22:50 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 23:40 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 Il boss delle torte
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Game Shakers (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 Henry Danger (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:20 Victorious (serie tv)
  • 22:45 Victorious (serie tv)
  • 23:10 Victorious (serie tv)
  • 23:40 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:30 Camilla Store
  • 0:50 Street of magic
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:00 Diretta Azzurra
  • 20:00 C Siamo
  • 20:35 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • 22:35 Motocross: World Championschips MX GP
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:15 Ciclismo: Giro del Delfinato
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Stars – Interviste spettacolo
  • 20:45 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Zelig time
  • 23:20 Non chiamarmi Omar (film)
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:05 Spie al ristorante
  • 19:30 Spie al ristorante
  • 19:55 Spie al ristorante
  • 20:20 Spie al ristorante
  • 20:45 Spie al ristorante
  • 21:10 Spie al ristorante
  • 21:35 Spie al ristorante
  • 22:00 Buonissimo
  • 22:10 Fatto in casa per voi
  • 22:40 Fatto in casa per voi
  • 23:05 Fatto in casa per voi
  • 23:30 Fatto in casa per voi
  • 0:30 Fatto in casa per voi
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:25 Non sono stata io
  • 21:00 In corsa per la vita (film)
  • 22:40 La leggenda di Mickey Tussler (film)
  • 0:25 Oltre l’oceano (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Merlin (serie tv)
  • 20:30 Merlin (serie tv)
  • 21:30 Top Gear
  • 22:30 Top Gear
  • 23:50 Top Gear
  • 0:30 Top Gear
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers: Prime
  • 22:30 Transformers: Prime
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Limitless (film)
  • 23:15 Knock Knock (film)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Street Custom Las Vegas
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Affari a quattro ruote
  • 23:25 Affari a quattro ruote Francia
  • 0:20 Affari a quattro ruote Francia
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:08 Fuga per la vittoria (film)
  • 21:15 Tutta la vita davanti (film)
  • 23:24 Lady Bird (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Mike & Molly (serie tv)
  • 19:57 Mike & Molly (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:40 Superstore (serie tv)
  • 22:05 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 22:29 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 22:56 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 23:21 A.P. Bio (serie tv)
  • 23:46 A.P. Bio (serie tv)
  • 0:11 A.P. Bio (serie tv)
  • 0:36 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:25 Tumbledown – gli imprevisti della vita (film)
  • 21:15 Baby Blues (film)
  • 22:54 Chi lo sa? (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:21 Focus – Niente è come sembra (film)
  • 21:15 Ex Machina (film)
  • 23:11 Johnny Mnemonic (film)
  • 0:55 Interceptor (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:37 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:25 Containment (serie tv)
  • 21:15 The Flash (serie tv)
  • 22:02 Arrow (serie tv)
  • 22:51 Hemlock Grove (serie tv)
  • 23:41 The Flash (serie tv)
  • 0:29 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:33 Gone (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Blindspot (serie tv)
  • 22:03 Chicago P.D. (serie tv)
  • 22:53 Person of Interest (serie tv)
  • 23:44 Blindspot (serie tv)
  • 0:00 Chicago P.D. (serie tv)
  • 0:33 Golden Boy (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:52 Everwood (serie tv)
  • 20:44 American Woman
  • 21:15 Famous in Love (serie tv)
  • 22:02 Famous in Love (serie tv)
  • 22:50 Riverdale (serie tv)
  • 23:42 The Brave (serie tv)
  • 0:32 Famous in Love (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:22 L’allenatore nel pallone 2 (film)
  • 21:15 40 anni vergine (film)
  • 23:18 Come ammazzare il capo …e vivere felici (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:00 Tennis: Roland Garros
  • 20:00 Watts
  • 20:10 Flash News
  • 20:15 Equitazione
  • 20:45 Watts
  • 21:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 22:00 Tennis: Roland Garros
  • 22:55 Watts
  • 23:10 Flash News
  • 23:15 Mondiale Supersport
  • 23:45 Mondiale Superbike
  • 0:00 Watts
  • 0:15 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Automobilismo: Mondiale Endurance
  • 20:00 Biliardo, Coppa del Mondo
  • 20:55 Flash News
  • 21:00 Grand Prix Series Scacchi
  • 22:00 Ciclismo: Criterium del Delfinato
  • 23:00 Watts
  • 23:25 Flash News
  • 23:30 Tennis: Roland Garros
  • 0:00 EWC – All Access
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:15 Uno strano desiderio (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Johnny English colpisce ancora (film)
  • 23:00 Il tesoro dell’Amazzonia (film)
  • 0:50 Thor Ragnarok (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:00 Driven (film)
  • 21:00 Jack Ryan – L’iniziazione (film)
  • 22:50 La leggenda degli uomini straordinari (film)
  • 0:45 RoboCop (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Action >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:25 John Wick (film)
  • 21:15 Gli Intoccabili (film)
  • 23:20 Atlantic City (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Shrek 2 (film)
  • 21:00 Nelle Pieghe del Tempo (film)
  • 22:55 Zathura (film)
  • 0:40 I Puffi 2 (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 19:15 Libere, disobbedienti, innamorate (film)
  • 21:00 Marie Antoinette (film)
  • 23:10 Becoming Jane (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:15 Ma tu di che segno 6? (film)
  • 21:00 È già ieri (film)
  • 22:40 Mari del sud (film)
  • 0:20 Lei è troppo per me (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:10 Cocktail (film)
  • 21:00 Very Good Girls (film)
  • 22:35 Chiamami col tuo nome (film)
  • 0:50 The Libertine (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 19:15 Mary Shelley – Un amore immortale (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Essere John Malkovich (film)
  • 23:15 Un sogno chiamato Florida (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 IL FANTASMA DELL’OPERA (film)
  • 21:00 Il collezionista di ossa (film)
  • 23:00 Confessioni di una mente pericolosa (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:40 MasterChef USA
  • 20:30 Cuochi d’Italia
  • 21:15 Italia’s Got Talent
  • 23:05 La mia musica
  • 23:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 0:15 AAA casa da sogno cercasi
  • 0:40 AAA casa da sogno cercasi
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:00 Speciale Chernobyl
  • 19:10 Il Trono di Spade 8: The Last Watch (film)
  • 21:15 Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:15 Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:00 Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 23:50 Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 0:55 Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 19:00 Sky Motori
  • 20:00 Sky Motori
  • 21:00 NBA: Una partita
  • 23:00 Sky Motori
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 Sky Magazine
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:00 WWE Experience
  • 20:00 Sky Magazine
  • 21:00 Tennis
  • 23:00 Icarus
  • 23:30 Sky Super Sport
  • 23:45 Reparto Corse
  • 0:00 WWE NXT
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 UCL
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 UEL
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 Studio Women’s World Cup
  • 21:00 FIFA World Cup Women’s
  • 23:00 Studio Women’s World Cup
  • 23:15 Calciomercato – L’originale
  • 0:15 FIFA World Cup Women’s
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 16 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 17 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 18 (serie tv)
  • 21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
  • 21:50 Modern Family Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
  • 22:15 Modern Family Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
  • 22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 4 Episodio 14 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 11 Episodio 19 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 11 Episodio 20 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114

  • 19:15 Bones Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:00 Grey’s Anatomy Stagione 15 Episodio 24 (serie tv)
  • 22:00 Station 19 Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
  • 22:55 Grey’s Anatomy Stagione 15 Episodio 24 (serie tv)
  • 23:50 Station 19 Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
  • 0:45 Grey’s Anatomy Stagione 12 Episodio 17 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116

  • 19:15 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 1 (serie tv)
  • 20:05 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 2 (serie tv)
  • 21:05 Elementary Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
  • 21:55 Elementary Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
  • 22:50 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 3 (serie tv)
  • 23:45 Criminal Minds Stagione 14 Episodio 4 (serie tv)
  • 0:40 CSI: Miami Stagione 8 Episodio 8 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Crime >

Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
  • 19:30 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
  • 23:25 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
  • 23:50 Life in Pieces Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127

  • 19:15 American Dad! Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
  • 19:40 Futurama Stagione 8 Episodio 8 (serie tv)
  • 20:05 I Simpson Stagione 22 Episodio 7 (serie tv)
  • 20:30 I Simpson Stagione 23 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:55 Bob’s Burgers Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
  • 21:20 Bob’s Burgers Stagione 9 Episodio 17 (serie tv)
  • 21:45 Bob’s Burgers Stagione 9 Episodio 18 (serie tv)
  • 22:10 The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:35 I Griffin Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
  • 23:00 American Dad! Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
  • 23:25 American Dad! Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
  • 23:50 I Simpson Stagione 23 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:15 I Simpson Stagione 17 Episodio 3 (serie tv)
  • 0:40 I Simpson Stagione 19 Episodio 8 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Animation >

LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 RED – L’esploratore del gusto
  • 20:40 Lettori – I libri di una vita
  • 21:10 Milk (film)
  • 23:25 I colori del crimine
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Camera Cafè (serie tv)
  • 19:35 Camera Cafè (serie tv)
  • 21:00 Comedy Central Presenta
  • 22:00 Stand Up Comedy
  • 22:35 Stand Up Comedy
  • 23:15 Friends (serie tv)
  • 23:40 Friends (serie tv)
  • 0:10 Friends (serie tv)
  • 0:40 Takeshi’s Castle Indonesia
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 Delitti a circuito chiuso
  • 20:10 Ex – Non mi manchi per niente
  • 21:05 Confessioni di un detective
  • 22:00 Chi è l’assassino?
  • 22:55 Gioventù bruciata
  • 23:50 Il mostro di Udine
  • 0:45 Giovani, carini, assassini!
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 19:00 Belcanto – I tenori dell’era dei 78 giri
  • 20:00 Schumann – Kreisleriana – D.Matsuev
  • 21:10 Notte italiana -Concerto da Odeonsplatz
  • 22:35 Cajkovskij – Eugene Onegin – ROH
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:15 Gaudì – Un visionario a Barcellona
  • 20:15 Urban Myths (serie tv)
  • 20:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 21:15 Sei in un Paese meraviglioso
  • 21:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 22:15 Sei in un Paese meraviglioso
  • 22:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 23:15 Charles Manson – The Lost Tapes
  • 0:15 Charles Manson – The Lost Tapes
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Avventure impossibili con Josh Gates
  • 21:55 Mega navi: tesori perduti
  • 22:50 Misteri dal sottosuolo
  • 23:50 La febbre dell’oro
  • 0:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Indagini ad alta quota
  • 20:00 I peggiori disastri della storia
  • 20:55 Megastrutture
  • 21:55 Megastrutture
  • 22:55 Guerra di confine
  • 23:50 Indagini ad alta quota
  • 0:45 Oceani: i segreti degli abissi
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Come è fatto
  • 19:45 Come è fatto
  • 20:15 Ingegneria in scala
  • 21:05 Mega costruzioni
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:55 La fantascienza mi ha cambiato la vita
  • 23:55 Io e i miei parassiti
  • 0:50 Io e i miei parassiti
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Trump: affari di famiglia
  • 21:50 Trump: affari di famiglia
  • 22:40 Zodiac: codice di un assassino
  • 23:30 Enigmi alieni-Giorgio Edition
  • 0:20 Enigmi alieni-Giorgio Edition
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 Safari live: le grandi sfide
  • 21:55 I grandi cacciatori della natura
  • 22:50 Paradisi terrestri e animali mortali
  • 23:45 La rinascita del lupo nero
  • 0:40 Gli animali più pericolosi
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Crociera: a bordo di un sogno
  • 20:10 Crociera: a bordo di un sogno
  • 21:00 Baywatch California
  • 21:30 Baywatch California
  • 22:00 Fuori dal mondo
  • 22:55 Crociere: navi da sogno
  • 23:50 Food School
  • 0:15 Food School
  • 0:40 Crociera: a bordo di un sogno
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Brooklyn Man
  • 19:30 I panini li fa Max
  • 20:00 Giorgione: orto e cucina
  • 20:30 Jamie in 30 minuti
  • 21:00 Nigella
  • 21:30 Casa Perbellini
  • 22:00 Casa Perbellini
  • 22:30 Vito con i suoi
  • 23:00 Il gusto di Igles
  • 23:30 Beker on Tour
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Giorgione: orto e cucina
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:15 Zig & Sharko
  • 19:25 Zig & Sharko
  • 19:35 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 19:50 Zig & Sharko
  • 20:00 Winx Club
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Regal accademy
  • 21:15 Un pizzico di magia
  • 21:40 Miss Moon
  • 22:05 Missione cuccioli
  • 22:30 L’officina dei mostri
  • 22:55 Monstershop
  • 23:10 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Freestyle
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Freestyle
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605


Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607


Boomerang

SAT: 609


Disney Junior

SAT: 611


Disney Channel

SAT: 613


DeAJunior

SAT: 623


Man-Ga

SAT: 149


Disney XD

SAT: 616


Nick Jr.

SAT: 603

Commenti