Programmi di Stasera in TV Giovedi 6 Giugno 2019

0
789

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Giovedi 6 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali.

Rai 1

DTT: 1
SAT: 101

  • 20:00 Tg1
  • 20:30 Seat Music Awards 2019
  • 0:00 TV7
  • Tutti i programmi Rai 1 >

Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 20:30 Tg2
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Morte sulla scogliera (film)
  • 0:40 Stracult 20 anni
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:30 Calcio, UEFA Nations League Semifinale Olanda-Inghilterra
  • 22:50 Magazine Nations League
  • 23:05 Rai Pipol
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:10 TG Regione
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Fuori dal coro
  • 19:50 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e rovescio
  • 0:34 La Terza Madre (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:42 TG5 – Anticipazione
  • 19:43 Caduta libera
  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
  • 21:20 All together now
  • 0:30 TG5 – Notte
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:00 Grande Fratello Nip
  • 19:19 Studio Aperto
  • 19:44 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:35 CSI (serie tv)
  • 21:26 The Departed – Il bene e il male (film)
  • 0:35 Spiral – Giochi di potere (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 PiazzaPulita
  • 0:50 Tg La7
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 L’ultimo dominatore dell’aria (film)
  • 23:15 World Invasion (film)
  • 0:00 Hell’s Kitchen Italia
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145

  • 19:00 Airport Security Spagna
  • 19:30 Camionisti in trattoria
  • 20:20 Chi ti conosce?
  • 21:25 È già ieri (film)
  • 23:00 Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 9): Cina-Italia
  • 0:50 Project Nazi: le radici del male
  • Tutti i programmi Nove >

Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:00 Falling Skies Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
  • 19:45 Falling Skies Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
  • 20:35 Rosewood (serie tv)
  • 21:20 MacGyver Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
  • 22:05 MacGyver Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
  • 22:50 24 ore (film)
  • 0:40 Falling Skies Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 Museo Italia
  • 20:20 Ghost Town
  • 21:15 IL SOGNO DEL PODIO
  • 22:15 Prima della Prima
  • 22:45 Billie Holiday – A sensation
  • 23:35 Chet Baker Quintet
  • 0:05 The Beatles a long and winding road
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 20:20 La Signora del West (serie tv)
  • 21:10 Dark Places – Nei luoghi oscuri (film)
  • 23:05 The Canyons (film)
  • 0:50 Passioni e desideri (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 19:15 Renegade (serie tv)
  • 20:05 Walker Texas Ranger (serie tv)
  • 21:00 Il colore viola (film)
  • 0:13 Prova a incastrarmi – Find me Guilty (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:25 Grande Fratello Live
  • 19:40 Uomini e Donne
  • 21:10 Sapori e dissapori (film)
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Cambio casa, cambio vita
  • 0:15 Cambio casa, cambio vita
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035

  • 19:05 Magica, magica emi
  • 19:30 Le avventure di Lupin III
  • 19:55 Le avventure di Lupin III
  • 20:20 One Piece
  • 20:45 One Piece
  • 21:15 Ted 2 (film)
  • 23:25 Fuga di cervelli (film)
  • Tutti i programmi Italia 2 >

LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Grey’s Anatomy (serie tv)
  • 0:50 Un dolce da Maestro
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 Monte Carlo (film)
  • 23:00 Sotto il sole della Toscana (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 True Justice Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
  • 23:00 Porno Valley Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 23:30 Porno Valley Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 0:30 Love Jessica
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:25 Provaci ancora Prof! (serie tv)
  • 21:20 Luisa Spagnoli (serie tv)
  • 23:45 L’ispettore Coliandro (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:20 The Listener Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
  • 20:15 The Listener Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:10 The Glades Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
  • 22:10 The Glades Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 23:10 I misteri di Brokenwood Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:15 The Closer (serie tv)
  • 20:15 The Closer (serie tv)
  • 21:10 Major Crimes (serie tv)
  • 22:00 Major Crimes (serie tv)
  • 22:50 The Mentalist (serie tv)
  • 23:40 The Mentalist (serie tv)
  • 0:35 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Cortesie per gli ospiti
  • 20:10 Cortesie per gli ospiti
  • 21:10 Vite al limite
  • 23:00 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • 0:55 La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 Predatori di gemme
  • 20:30 Predatori di gemme
  • 21:25 La febbre dell’oro
  • 22:20 La febbre dell’oro
  • 23:15 La febbre dell’oro
  • 0:10 I miei 60 giorni all’inferno
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:16 Indagini ad alta quota
  • 20:16 Indagini ad alta quota
  • 21:15 Normandia, 6 giugno 1944: storia del d-day
  • 22:16 1944, l’inferno delle siepi
  • 23:15 Provenza, agosto 1944: l’altro D-Day
  • 0:16 Vesuvio e Campi Flegrei: tra scienza e mito
  • Tutti i programmi Focus >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Grande Fratello
  • 0:00 Grande Fratello
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 19:00 Attenti al lupo
  • 19:30 Sconosciuti
  • 20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
  • 20:30 Tg 2000
  • 20:45 TgTg
  • 21:05 Totò d’Arabia (film)
  • 22:40 Today
  • 23:50 L’ora solare
  • 0:50 Buone notizie
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

Boing

DTT: 40
SAT: 5040

  • 19:50 Teen Titans Go!
  • 20:50 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Teen Titans
  • 21:30 Harley in mezzo (serie tv)
  • 21:50 Siamo solo orsi
  • 22:15 Dragon Ball Super
  • 22:40 Beyblade Burst
  • 23:45 Che campioni Holly e Benji!
  • Tutti i programmi Boing >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Zig & Sharko
  • 19:40 Zig & Sharko
  • 20:00 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:25 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:15 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Marchio di fabbrica
  • 23:40 Marchio di fabbrica
  • 0:05 Dynamo: Magie impossibili
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:05 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 19:30 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:50 Soy Luna (serie tv)
  • 20:35 CLUB 57
  • 21:25 Penny on M.A.R.S. (serie tv)
  • 21:50 Jamie Johnson
  • 22:15 JAMS
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma Eleven Go
  • 23:55 Inazuma Eleven Go
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:10 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 La casa di Topolino
  • 20:05 Minnie Bow Toons
  • 20:10 Vampirina
  • 20:30 WINX CLUB 8
  • 20:55 PJ Masks
  • 21:05 PJ Masks
  • 21:20 Gormiti
  • 21:30 Gormiti
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:15 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:55 Trulli tales
  • 23:05 Trulli tales
  • 23:15 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:25 Il piccolo regno di Ben e Holly
  • 23:35 Shaun vita da pecora
  • 23:45 Shaun vita da pecora
  • 23:50 Shaun vita da pecora
  • 0:00 Shaun vita da pecora
  • 0:05 Il giorno in cui Henry incontrò…
  • 0:10 Il giorno in cui Henry incontrò…
  • 0:15 Il giorno in cui Henry incontrò…
  • 0:20 Il giorno in cui Henry incontrò…
  • 0:25 Il giorno in cui Henry incontrò…
  • 0:30 Il giorno in cui Henry incontrò…
  • 0:35 Pipi Pupù e Rosmarina
  • 0:45 Pipi Pupù e Rosmarina
  • 0:50 Pipi Pupù e Rosmarina
  • 0:55 Pipi Pupù e Rosmarina
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:00 Paw Patrol
  • 19:40 Top Wing
  • 20:30 Ben 10
  • 21:05 Dragons – I Paladini di Berk
  • 21:55 Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
  • 22:15 Simsalagrimm
  • 22:50 Yeti Tales
  • 23:10 Sam il pompiere
  • 23:40 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 19:00 Curioso come George
  • 19:30 Curioso come George
  • 19:55 Curioso come George
  • 20:25 Trolls: la festa continua!
  • 20:55 Trolls: la festa continua!
  • 21:20 Trolls: la festa continua!
  • 21:40 Cry Babies Magic Tears
  • 21:50 Trolls: la festa continua!
  • 22:05 In torta magna
  • 22:30 In torta magna
  • 22:55 Extreme Cake Wars
  • 23:45 Paint your life
  • 0:35 Come è fatto con Barbara Gulienetti
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:05 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Henry Danger (serie tv)
  • 20:30 Henry Danger (serie tv)
  • 20:55 Henry Danger (serie tv)
  • 21:20 H2o (serie tv)
  • 21:50 Kally’s mashup
  • 22:45 Iparty con victorious
  • 23:10 Iparty con victorious
  • 23:35 Talent high school
  • 0:05 Talent high school
  • 0:35 Camilla Store
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:30 Diretta Azzurra
  • 20:00 Atletica leggera: Golden Gala
  • 22:00 L’Uomo e Il Mare
  • 22:30 Perle di sport
  • 23:10 Reparto Corse 2019
  • 0:00 TG Sport Notte
  • 0:15 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Vediamo se abboccano
  • 21:30 Non chiamarmi Omar (film)
  • 23:25 Stars – Interviste spettacolo
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:15 Cucine da incubo Italia
  • 20:20 Cucine da incubo Italia
  • 21:25 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:00 I menù di Cannavacciuolo
  • 22:30 Cucine da incubo Italia
  • 23:30 Cucine da incubo Italia
  • 0:35 Cucine da incubo Italia
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:15 Chi ha ucciso mio marito? (film)
  • 21:00 Il Virginiano (film)
  • 22:50 Java Heat (film)
  • 0:45 Inga Lindstrom – Sulla via del tramonto (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:30 Willy il principe di Bel Air (serie tv)
  • 20:00 Willy il principe di Bel Air (serie tv)
  • 20:30 Willy il principe di Bel Air (serie tv)
  • 21:00 Willy il principe di Bel Air (serie tv)
  • 21:30 Questo e quello (film)
  • 23:30 Casa mia casa mia… (film)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Power Rangers: Super Ninja Steel
  • 20:01 Pokemon Nero e Bianco
  • 20:30 Pokemon Nero e Bianco
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers: Prime
  • 22:30 Transformers: Prime
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 19:20 Chicago Fire (serie tv)
  • 20:15 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 21:00 Il cavaliere del Santo Graal (film)
  • 23:20 Undercover (serie tv)
  • 23:56 69 sexy things to do before you die
  • 0:33 Undercover (serie tv)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Street Custom Las Vegas
  • 20:35 Affari a quattro ruote
  • 21:35 Affari a quattro ruote
  • 22:30 Motoriccanza
  • 23:25 Motoriccanza
  • 0:20 Speed
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:19 Pianeta rosso (film)
  • 21:15 Sopravvissuto – The Martian (film)
  • 23:44 Contagion (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123

  • 19:08 The Big Bang Theory (serie tv)
  • 19:32 Mike & Molly (serie tv)
  • 19:57 Mike & Molly (serie tv)
  • 20:23 Great News (serie tv)
  • 20:48 Great News (serie tv)
  • 21:15 Young Sheldon (serie tv)
  • 21:40 Young Sheldon (serie tv)
  • 22:05 Trial & Error (serie tv)
  • 22:29 Trial & Error (serie tv)
  • 22:56 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:21 Due uomini e mezzo (serie tv)
  • 23:46 Young Sheldon (serie tv)
  • 0:11 Young Sheldon (serie tv)
  • 0:36 2 Broke Girls (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Joi >

Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:14 Una notte per decidere (film)
  • 21:15 Saturno contro (film)
  • 23:11 Tutta colpa di Giuda (film)
  • 0:56 Pleasantville (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:18 The Bourne Supremacy (film)
  • 21:15 The Losers (film)
  • 23:01 Momentum (film)
  • 0:43 The Town (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:36 Heroes Reborn (serie tv)
  • 20:25 Containment (serie tv)
  • 21:15 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 22:03 Chicago Fire (serie tv)
  • 22:52 Hemlock Grove (serie tv)
  • 23:41 DC’s Legends of Tomorrow (serie tv)
  • 0:30 Hamburg Distretto 21 (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:34 Rush Hour (serie tv)
  • 20:23 Southland (serie tv)
  • 21:15 Animal Kingdom (serie tv)
  • 22:18 Animal Kingdom (serie tv)
  • 23:22 Lethal Weapon (serie tv)
  • 0:13 Lethal Weapon (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:54 Everwood (serie tv)
  • 20:46 American Woman
  • 21:15 Chicago Med (serie tv)
  • 22:04 Suits (serie tv)
  • 22:55 The Brave (serie tv)
  • 23:47 Chicago Med (serie tv)
  • 0:36 Nip/Tuck (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:23 Last Vegas (film)
  • 21:15 Totò contro Maciste (film)
  • 22:58 SMS – Sotto mentite spoglie (film)
  • 0:36 La moglie in bianco… l’amante al pepe (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:00 Tennis: game schett and mats
  • 19:30 Tennis: Roland Garros
  • 20:25 Flash News
  • 20:30 102 ° Giro d’Italia
  • 21:30 Tennis: Roland Garros
  • 22:55 Flash News
  • 23:00 Tennis: Roland Garros
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:30 Tiro con l’arco: Coppa del Mondo
  • 20:00 Tiro con l’arco: Coppa del Mondo
  • 20:30 Tennis: Roland Garros
  • 21:55 Flash News
  • 22:00 102 ° Giro d’Italia
  • 23:00 Tennis: Roland Garros
  • 0:25 Flash News
  • 0:30 Tennis: game schett and mats
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Cambio vita (film)
  • 23:10 The Domestics (film)
  • 0:50 Giochi di Potere (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Action

SAT: 305

  • 19:05 Tropa de Elite 2 – Il nemico ora è un altro (film)
  • 21:00 The Order (film)
  • 22:35 Operazione S.M.A.R.T. – Senza tregua (film)
  • 0:15 Hooligans sotto copertura (film)

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:35 Ace Ventura 3 (film)
  • 21:15 Stuart Little – un topolino in gamba (film)
  • 22:45 Belle e Sebastien 3 – Amici per sempre (film)
  • 0:20 Shaun – Vita da pecora: Il film (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:25 Il magico mondo di Oz (film)
  • 21:00 Il grande e potente Oz (film)
  • 23:15 Martian Child – Un bambino da amare (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Drama

SAT: 308

  • 21:00 Main Street – L’uomo del futuro (film)
  • 22:35 Captain Phillips – Attacco in mare aperto (film)
  • 0:55 Crossed Over – Oltre il dolore (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Drama >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 19:15 Daddy’s Home 2 (film)
  • 21:00 Crazy Night – Festa col morto (film)
  • 22:45 Mortdecai (film)
  • 0:35 Scappo dalla città – La vita, l’amore e le vacche (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:05 Il domani tra di noi (film)
  • 21:00 50 volte il primo bacio (film)
  • 22:45 Quando arriva l’amore (film)
  • 0:25 Baciami, stupido (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Suspense

SAT: 306

  • 19:20 La foresta dei misteri (film)
  • 21:00 Extortion (film)
  • 22:55 Jungle (film)
  • 0:55 La calda notte dell’ispettore Tibbs (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Suspense >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 20:05 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:25 E poi c’è Cattelan
  • 23:20 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 0:25 La mia musica
  • 0:35 Segreti di coppia
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110

  • 19:45 Billions in pillole
  • 20:05 Band of Brothers Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • 21:15 Band of Brothers Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 22:30 Band of Brothers Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 23:35 Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
  • 0:25 Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
  • Tutti i programmi Sky Atlantic >

Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 19:00 Sky Magazine
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 Sky Magazine
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 NBA: Una partita
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:30 Calciomercato – L’originale
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:00 LEN Champions League
  • 20:30 LEN Champions League
  • 22:00 MotorSport
  • 22:30 The Boat Show
  • 23:00 Basket 3×3
  • 23:30 Sky Super Sport
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 UCL
  • 19:30 Sky Magazine
  • 20:00 Premier League World
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Sky Magazine
  • 22:00 UCL
  • 22:30 UCL
  • 23:00 Sky Magazine
  • 0:00 Sky Magazine
  • 0:30 UCL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Sky Sport Serie A

DTT: 383
SAT: 202

  • 19:30 Mondiale
  • 20:00 Mondiale
  • 20:30 FIFA U-20
  • 22:30 Mondiale
  • 23:00 FIFA U-20
  • 0:00 FIFA U-20
  • Tutti i programmi Sky Sport Serie A >

Fox

DTT: 313
SAT: 112

  • 19:00 Modern Family Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
  • 19:20 Modern Family Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
  • 19:45 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)
  • 20:10 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 11 (serie tv)
  • 20:35 The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 12 (serie tv)
  • 21:00 I Simpson Stagione 25 Episodio 19 (serie tv)
  • 21:25 I Simpson Stagione 25 Episodio 20 (serie tv)
  • 21:50 I Simpson Stagione 25 Episodio 21 (serie tv)
  • 22:15 I Simpson Stagione 25 Episodio 22 (serie tv)
  • 22:45 Modern Family Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
  • 23:15 Modern Family Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
  • 23:35 I Simpson Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
  • 0:00 I Simpson Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
  • 0:30 I Griffin Stagione 11 Episodio 15 (serie tv)
  • 0:55 I Griffin Stagione 11 Episodio 16 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox >

Fox Life

SAT: 114


Fox Crime

SAT: 116


Fox Comedy

SAT: 128


Fox Animation

SAT: 127


LaEffe

SAT: 139


Comedy Central

SAT: 124


CI Crime Investigation

SAT: 118


Classica

SAT: 138


Sky Arte

SAT: 120


Discovery Channel

SAT: 401


National Geographic

DTT: 314
SAT: 403


Discovery Science

SAT: 405


History

SAT: 407


Nat Geo Wild

SAT: 409


Nat Geo People

SAT: 411


Gambero Rosso

SAT: 412


DeAKids

SAT: 601


Nickelodeon

SAT: 605


Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607


Boomerang

SAT: 609


Disney Junior

SAT: 611


Disney Channel

SAT: 613


DeAJunior

SAT: 623


Man-Ga

SAT: 149


Disney XD

SAT: 616


Nick Jr.

SAT: 603

Commenti