Programmi di Stasera in TV Domenica 23 Giugno 2019

0
804

Cosa vedere stasera in tv? Di seguito trovate la guida ai programmi tv di stasera, Domenica 23 Giugno 2019, in onda su Rai, Mediaset, Iris, Cielo, La 7, Paramount Channel, e tutti i canali del Digitale Terrestre. Se non sapete cosa guardare stasera in TV, in questa sezione troverete la programmazione televisiva, film o serie TV più adatti alle vostre esigenze. Palinsesti tv elaborati e arricchiti con i link al dettaglio di tutti i programmi televisivi serali

Rai 1


DTT: 1
SAT: 101


Rai 2

DTT: 2
SAT: 102

  • 19:40 NCIS: Los Angeles (serie tv)
  • 20:30 Tg2
  • 20:50 Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 3a giornata (Girone B): Danimarca-Serbia
  • 23:00 La Domenica Sportiva Estate
  • 0:30 Appuntamento al cinema
  • 0:35 Machete (film)
  • Tutti i programmi Rai 2 >

Rai 3

DTT: 3
SAT: 103

  • 19:00 TG3
  • 19:30 TG Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:30 Sol levante (film)
  • 22:50 Ieri e oggi
  • 23:55 TG Regione
  • 0:00 TG3 Linea Notte
  • 0:30 1/2 h in più
  • Tutti i programmi Rai 3 >

Rete 4

DTT: 4
SAT: 5504

  • 19:30 Meteo.it
  • 19:32 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:15 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 20:50 Tempesta d’amore (serie tv)
  • 21:25 #CR4 La repubblica delle donne
  • 0:12 Ricchi, ricchissimi… praticamente in mutande (film)
  • Tutti i programmi Rete 4 >

Canale 5

DTT: 5
SAT: 5505

  • 19:57 Tg5 prima pagina
  • 20:00 Tg5
  • 20:39 Meteo.it
  • 20:40 Paperissima Sprint
  • 21:21 Riassunto – Lontano da te (serie tv)
  • 21:24 Lontano da te
  • 23:34 Hit the road man
  • 0:25 TG5 – Notte
  • Tutti i programmi Canale 5 >

Italia 1

DTT: 6
SAT: 5506

  • 19:23 Meteo.it
  • 19:26 C.S.I. New York (serie tv)
  • 20:27 CSI (serie tv)
  • 21:20 Come ti spaccio la famiglia (film)
  • 23:40 40 anni vergine (film)
  • Tutti i programmi Italia 1 >

La7

DTT: 7
SAT: 107

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Non è l’Arena – Il meglio di
  • 0:50 Tg La7
  • Tutti i programmi La7 >

TV8

DTT: 8
SAT: 121

  • 20:15 Paddock Live
  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Italia’s Got Talent – Best of
  • 23:30 Notte prima degli esami (film)
  • Tutti i programmi TV8 >

Nove

DTT: 9
SAT: 145


Rai 4

DTT: 21
SAT: 104

  • 19:05 Rosewood (serie tv)
  • 19:50 Rosewood (serie tv)
  • 20:35 Rosewood (serie tv)
  • 21:20 Aftershock (film)
  • 22:50 Prometheus (film)
  • 0:55 Alien (film)
  • Tutti i programmi Rai 4 >

Rai 5

DTT: 23
SAT: 5023

  • 19:30 Prima della Prima
  • 20:00 C’è musica e musica
  • 20:45 L’attimo fuggente
  • 21:15 Wild filippine
  • 22:00 Di là del fiume e tra gli alberi
  • 22:55 Promised Land (film)
  • 0:35 Tuttifrutti
  • 0:50 Rai News – Notte
  • 0:55 Discovering music
  • Tutti i programmi Rai 5 >

Rai Movie

DTT: 24
SAT: 5024

  • 19:25 Miseria e nobiltà (film)
  • 21:10 Don Jon (film)
  • 22:40 Un compleanno da leoni (film)
  • 0:15 Quell’idiota di nostro fratello (film)
  • Tutti i programmi Rai Movie >

Iris

DTT: 22
SAT: 5022

  • 21:00 Acqua e sapone (film)
  • 23:16 Bullet (film)
  • Tutti i programmi Iris >

La5

DTT: 30
SAT: 5030

  • 19:00 L’onore e il rispetto – Parte quarta (serie tv)
  • 21:10 Funny night
  • 22:14 TGCom24
  • 23:15 Il club degli imperatori (film)
  • 23:49 TGCom24
  • Tutti i programmi La5 >

Italia 2

DTT: 120
SAT: 5035


LA7D

DTT: 29
SAT: 5029

  • 19:20 Ricetta sprint
  • 19:30 I menù di Benedetta
  • 20:30 Un dolce da Maestro
  • 21:30 Grey’s Anatomy (serie tv)
  • 0:50 Dr. Oz Show
  • Tutti i programmi LA7D >

Paramount Channel

DTT: 27
SAT: 5027

  • 19:30 Vita da strega
  • 20:00 Vita da strega
  • 20:30 Vita da strega
  • 21:10 Killers (film)
  • 23:00 A proposito di Steve (film)
  • Tutti i programmi Paramount Channel >

Cielo

DTT: 26
SAT: 126

  • 19:15 Affari al buio
  • 19:45 Affari al buio
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 20:45 Affari di famiglia
  • 21:15 Star Trek III – Alla ricerca di Spock (film)
  • 23:30 Son de mar (film)
  • Tutti i programmi Cielo >

Rai Premium

DTT: 25
SAT: 5025

  • 19:15 Tutti pazzi per amore (serie tv)
  • 20:20 Tutti pazzi per amore (serie tv)
  • 21:20 Made in Sud
  • 0:00 Il paradiso delle signore (serie tv)
  • 0:10 Tutto può succedere (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Premium >

Giallo

DTT: 38
SAT: 144

  • 19:15 L’ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 4 (serie tv)
  • 21:10 L’ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 5 (serie tv)
  • 23:10 Cherif Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
  • 0:10 Cherif Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
  • Tutti i programmi Giallo >

Top Crime

DTT: 39
SAT: 5039

  • 19:25 Major Crimes (serie tv)
  • 20:15 Major Crimes (serie tv)
  • 21:10 The Closer (serie tv)
  • 22:00 The Closer (serie tv)
  • 22:50 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • 23:40 Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
  • 0:30 Chicago P.D. (serie tv)
  • Tutti i programmi Top Crime >

Real Time

DTT: 31
SAT: 131

  • 19:10 Il salone delle meraviglie
  • 19:40 Il salone delle meraviglie
  • 20:10 90 giorni per innamorarsi
  • 21:50 90 giorni per innamorarsi
  • 23:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • 0:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
  • Tutti i programmi Real Time >

DMAX

DTT: 52
SAT: 136

  • 19:30 Airport Security Spagna
  • 20:00 Airport Security Spagna
  • 20:30 Airport Security Spagna
  • 21:00 Airport Security Spagna
  • 21:25 Airport Security Spagna
  • 21:55 Airport Security Spagna
  • 22:20 L’ultimo Ninja
  • 23:15 Nudi e crudi Francia
  • 0:10 A Night With PokerStars
  • Tutti i programmi DMAX >

Focus

DTT: 35

  • 19:15 Il lato oscuro dei Templari
  • 20:15 Mega disastri (serie tv)
  • 21:15 Mega disastri (serie tv)
  • 22:15 Mega disastri (serie tv)
  • 23:15 Indagini ad alta quota
  • 0:15 Indagini ad alta quota
  • Tutti i programmi Focus >

Mediaset Extra

DTT: 34
SAT: 5034

  • 21:15 Tu si que vales
  • Tutti i programmi Mediaset Extra >

Tv 2000

DTT: 28
SAT: 140

  • 20:30 Soul con Monica Mondo
  • 21:00 Angelus di Papa Francesco
  • 21:15 La casa nella prateria (serie tv)
  • 22:50 Effetto Notte
  • 23:25 La compieta preghiera della sera
  • 23:45 Rosario da Pompei
  • Tutti i programmi Tv 2000 >

K2

DTT: 41
SAT: 626

  • 19:10 Phineas e Ferb
  • 19:40 Phineas e Ferb
  • 20:00 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 20:25 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 20:50 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:10 Alvinnn!!! and the Chipmunks
  • 21:35 Cardfight!! Vanguard
  • 22:00 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Trollhunters: i racconti di Arcadia
  • 23:15 Breaking Magic
  • 23:40 Breaking Magic
  • 0:05 Marchio di fabbrica
  • 0:30 Marchio di fabbrica
  • Tutti i programmi K2 >

Rai Gulp

DTT: 42
SAT: 5042

  • 19:00 JAMS
  • 19:25 Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
  • 19:45 Soy Luna (serie tv)
  • 20:30 Il viaggio di Norm (film)
  • 22:00 Top Music 2018/2019
  • 22:15 Game On! (serie tv)
  • 22:40 Kung Fu Panda
  • 23:05 Kung Fu Panda
  • 23:30 Inazuma eleven ARES
  • 23:55 Gormiti
  • 0:05 Gormiti
  • 0:20 A tutto ritmo (serie tv)
  • 0:45 A tutto ritmo (serie tv)
  • Tutti i programmi Rai Gulp >

Rai Yoyo

DTT: 43
SAT: 5043

  • 19:00 Masha e Orso 3
  • 19:10 Masha e Orso 3
  • 19:15 44 Gatti
  • 19:30 44 Gatti
  • 19:40 LA CASA DI TOPOLINO YR1
  • 20:05 Minnie Bow Toons
  • 20:10 Dottoressa Peluche
  • 20:30 PJ Masks
  • 20:45 PJ Masks
  • 20:55 Gormiti
  • 21:05 Gormiti
  • 21:15 Winx Club 7
  • 21:40 44 Gatti
  • 21:55 44 Gatti
  • 22:05 Bing
  • 22:15 Bing
  • 22:20 Bing
  • 22:30 Famiglia Volpitassi
  • 22:40 Famiglia Volpitassi
  • 22:55 Trulli tales
  • 23:05 Trulli tales
  • 23:15 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:25 Il piccolo regno di Ben e Holly 2
  • 23:35 Shaun vita da pecora 2
  • 23:45 Shaun vita da pecora 2
  • 23:50 Shaun vita da pecora 2
  • 0:00 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:05 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:10 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:15 DIXI’S SIMPLE SONGS
  • 0:20 Dixiland 2
  • 0:25 Dixiland 2
  • 0:30 Dixiland 2
  • 0:35 Dixiland 2
  • 0:40 Mofy
  • 0:45 Mofy
  • 0:50 Mofy 3
  • 0:55 Mofy
  • Tutti i programmi Rai Yoyo >

Cartoonito

DTT: 46
SAT: 5046

  • 19:10 Top Wing
  • 20:10 Movie tbc
  • 21:30 Tom & Jerry
  • 22:20 Yeti Tales
  • 22:50 Simsalagrimm
  • 23:20 Sam il pompiere
  • 0:00 Il trenino Thomas
  • Tutti i programmi Cartoonito >

Frisbee

DTT: 44
SAT: 627

  • 20:25 Floopaloo
  • 20:55 Floopaloo
  • 21:20 Floopaloo
  • 21:50 Floopaloo
  • 22:05 In torta magna
  • 22:30 In torta magna
  • 22:55 Torte in corso con Renato
  • 23:20 Torte in corso con Renato
  • 23:45 Torte in corso con Renato
  • 0:10 In torta magna
  • 0:35 In torta magna
  • Tutti i programmi Frisbee >

Super!

DTT: 47
SAT: 625

  • 19:00 Game Shakers (serie tv)
  • 19:30 Game Shakers (serie tv)
  • 20:00 Il mio amico é una bestia (film)
  • 20:50 Henry Danger (serie tv)
  • 21:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 21:40 Victorious (serie tv)
  • 22:05 Victorious (serie tv)
  • 22:30 Zak Storm
  • 23:00 Lolirock
  • 23:20 Camilla Store
  • 23:45 Street of magic
  • 0:05 Talent high school
  • 0:35 Talent high school
  • 0:55 Camilla Store
  • Tutti i programmi Super! >

Rai Sport 1

DTT: 57
SAT: 227

  • 19:00 Nuoto: Trofeo Sette Colli
  • 21:00 Biliardo Campionato Italiano 2019 Professionisti (categ. Stecca) Poule Finale
  • 23:30 Calcio: Mese Azzurro
  • 0:00 TG Sport Notte
  • Tutti i programmi Rai Sport 1 >

Zelig TV

DTT: 63

  • 19:00 Zelig time
  • 20:50 Segreti segreti
  • 23:25 Zelig time
  • Tutti i programmi Zelig TV >

Food Network

DTT: 33

  • 19:55 Fatto in casa per voi
  • 20:25 Fatto in casa per voi
  • 20:55 Fatto in casa per voi
  • 21:25 Fatto in casa per voi
  • 21:55 Fatto in casa per voi
  • 22:25 Fatto in casa per voi
  • 22:55 Fatto in casa per voi
  • 23:25 Spie al ristorante
  • 23:50 Spie al ristorante
  • 0:00 Fatto in casa per voi
  • 0:15 Spie al ristorante
  • 0:40 Spie al ristorante
  • Tutti i programmi Food Network >

Cine Sony

DTT: 55

  • 19:20 Doppio gioco (film)
  • 21:00 Arma micidiale
  • 22:30 Lo straniero – The Foreigner (film)
  • 0:15 Rosamunde Pilcher: Per amore e per passione (film)
  • Tutti i programmi Cine Sony >

Spike

DTT: 49

  • 19:10 Da grande (film)
  • 21:30 Febbre a 90º (film)
  • 23:30 Face/Off – Due facce di un assassino (film)
  • Tutti i programmi Spike >

Pop

DTT: 45

  • 19:00 Charlie è Tardi
  • 19:15 Charlie è Tardi
  • 19:30 Charlie è Tardi
  • 19:45 Charlie è Tardi
  • 20:00 Gatto contraffatto
  • 20:15 Gatto contraffatto
  • 20:30 Gatto contraffatto
  • 20:45 Gatto contraffatto
  • 21:00 Just kidding!
  • 21:31 Just kidding!
  • 22:02 Transformers Prime 3
  • 22:30 Transformers Prime 3
  • 23:00 Totally spies!
  • 23:30 Totally spies!
  • 0:00 Codice Angelo
  • 0:15 Codice Angelo
  • 0:30 Codice Angelo
  • 0:45 Codice Angelo
  • Tutti i programmi Pop >

20

DTT: 20
SAT: 5020

  • 21:00 L’uomo con i pugni di ferro (film)
  • 23:12 Scontro tra Titani (film)
  • Tutti i programmi 20 >

Motor Trend

DTT: 56
SAT: 418

  • 19:40 Salt Lake Garage
  • 20:35 Fast n’ Loud
  • 21:35 Fast n’ Loud
  • 22:30 Il garage delle stelle
  • 23:25 Il garage delle stelle
  • 0:20 Dirty N’ Loud
  • Tutti i programmi Motor Trend >

Premium Cinema

DTT: 330
SAT: 313

  • 19:19 Che vuoi che sia (film)
  • 21:15 Heart of the Sea – Le origini di Moby Dick (film)
  • 23:25 Il Settimo Figlio (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema >

Premium Joi

DTT: 318
SAT: 123


Premium Emotion

DTT: 332
SAT: 316

  • 19:23 I Guardiani del Destino (film)
  • 21:15 Il Presidente – Una storia d’amore (film)
  • 23:14 Scrivimi una canzone (film)
  • Tutti i programmi Premium Emotion >

Premium Energy

DTT: 331
SAT: 315

  • 19:04 Training Day (film)
  • 21:15 La Terza Madre (film)
  • 23:05 The Possession (film)
  • 0:41 Godzilla (film)
  • Tutti i programmi Premium Energy >

Premium Action

DTT: 316
SAT: 125

  • 19:36 The Originals (serie tv)
  • 20:24 The Originals (serie tv)
  • 21:15 Gotham (serie tv)
  • 22:03 The Flash (serie tv)
  • 22:51 Chicago Fire (serie tv)
  • 23:39 Chicago Fire (serie tv)
  • 0:27 Supergirl (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Action >

Premium Crime

DTT: 317
SAT: 118

  • 19:32 Person of Interest (serie tv)
  • 20:22 Person of Interest (serie tv)
  • 21:15 Forever (serie tv)
  • 22:04 Forever (serie tv)
  • 22:55 Deception (serie tv)
  • 23:46 Chicago Fire (serie tv)
  • 0:39 Chicago P.D. (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Crime >

Premium Stories

DTT: 319
SAT: 122

  • 19:30 The Sinner (serie tv)
  • 20:20 The Sinner (serie tv)
  • 21:15 All American (serie tv)
  • 22:05 Famous in Love (serie tv)
  • 22:52 Famous in Love (serie tv)
  • 23:42 Legacies (serie tv)
  • 0:32 Suits (serie tv)
  • Tutti i programmi Premium Stories >

Premium Cinema Comedy

DTT: 333
SAT: 317

  • 19:29 A Natale mi sposo (film)
  • 21:15 Agente Smart – Casino totale (film)
  • 22:35 L’isola delle coppie (film)
  • 0:34 Grand Hotel Excelsior (film)
  • Tutti i programmi Premium Cinema Comedy >

Eurosport

SAT: 210

  • 19:00 WTCR
  • 19:25 Flash News
  • 19:30 Mondiale Supersport
  • 20:15 Mondiale Superbike
  • 21:00 Formula E FIA Championship
  • 21:30 Ciclismo: giro di Slovenia
  • 22:30 Mondiale Supersport
  • 23:15 Mondiale Superbike
  • 23:40 Flash News
  • 23:45 Canoa, Coppa del Mondo
  • 0:30 Ciclismo: giro d’occitania
  • Tutti i programmi Eurosport >

Eurosport 2

SAT: 211

  • 19:00 Ciclismo: giro d’occitania
  • 19:55 Flash News
  • 20:00 Formula E FIA Championship
  • 20:30 WTCR
  • 21:00 Mondiale Supersport
  • 21:30 Mondiale Superbike
  • 22:00 Golf: Pga European Tour
  • 0:25 Flash News
  • 0:30 Mondiale Supersport
  • Tutti i programmi Eurosport 2 >

Sky Cinema Uno

SAT: 301

  • 19:20 Escape Plan 2 – Ritorno all’Inferno (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 27 volte in bianco (film)
  • 23:10 Nella tana dei lupi (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Uno >

Sky Cinema Collection

SAT: 303

  • 19:15 The Hours (film)
  • 21:15 The Post (film)
  • 23:15 Kramer contro Kramer (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Collection >

Sky Cinema Family

SAT: 304

  • 19:20 Dragon Trainer (film)
  • 21:00 Peter Pan (film)
  • 23:00 Immagina che (film)
  • 0:00 Le avventure di Rocky & Bullwinkle (film)
  • 0:50 Tartarughe ninja III (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Family >

Sky Cinema Comedy

SAT: 309

  • 21:00 Lo chiamavano Bulldozer (film)
  • 23:00 Buonasera, signora Campbell (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Comedy >

Sky Cinema Romance

SAT: 307

  • 19:25 Il trono di cuori (film)
  • 21:00 Madame (film)
  • 22:35 Breaking Dance (film)
  • 0:20 Separati innamorati (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Romance >

Sky Cinema Due

SAT: 302

  • 19:05 Borg McEnroe (film)
  • 21:00 100X100Cinema
  • 21:15 Tutti lo sanno (film)
  • 23:35 Tonya (film)
  • Tutti i programmi Sky Cinema Due >

Sky Uno

DTT: 311
SAT: 105

  • 19:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 19:45 Mollo tutto e cambio vita
  • 20:15 Mollo tutto e cambio vita
  • 20:45 Mollo tutto e cambio vita
  • 21:15 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 22:25 Bruno Barbieri – 4 hotel
  • 23:35 Master of Photography
  • 0:20 La mia musica
  • 0:35 Mollo tutto e cambio vita
  • Tutti i programmi Sky Uno >

Sky Atlantic

DTT: 312
SAT: 110


Sky Sport Uno

DTT: 382
SAT: 201

  • 19:00 Race Anatomy F1
  • 20:00 Sky Magazine
  • 20:30 Sky Magazine
  • 21:00 Buffa racconta
  • 22:00 Sky Magazine
  • 23:00 Sky Motori
  • 0:00 Sky Magazine
  • Tutti i programmi Sky Sport Uno >

Sky Sport Arena

SAT: 204

  • 19:15 RACE! Il prossimo pilota
  • 19:30 Porsche Carrera Cup
  • 20:15 WWE Experience
  • 21:15 ATP Queen’s
  • 23:00 Roger & Rafa La storia infinita
  • 23:45 RACE! Il prossimo pilota
  • 0:00 WWE Experience
  • 0:45 Global Champions League
  • Tutti i programmi Sky Sport Arena >

Sky Sport Football

SAT: 203

  • 19:00 Italia Beach Soccer Tour
  • 20:00 Bayern-Borussia: rincorsa al titolo
  • 20:30 Game of Goals I bomber della Premier
  • 21:00 Buffa racconta
  • 22:00 Buffa racconta
  • 23:00 Goal Deejay
  • 23:30 Premier, il club dei 100
  • 0:00 UEL
  • Tutti i programmi Sky Sport Football >

Fox

DTT: 313
SAT: 112


Fox Life

SAT: 114

  • 19:20 Bones Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:10 Bones Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
  • 21:00 800 Words Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
  • 22:00 800 Words Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
  • 22:55 Chirurgia estrema
  • 23:50 Chirurgia estrema
  • 0:45 Cucine da incubo
  • Tutti i programmi Fox Life >

Fox Crime

SAT: 116


Fox Comedy

SAT: 128

  • 19:00 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
  • 19:30 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
  • 20:00 Boris Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
  • 20:30 Boris Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
  • 20:55 The Orville Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
  • 21:45 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
  • 22:10 Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
  • 22:35 Single Parents Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
  • 23:00 Single Parents Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
  • 23:25 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
  • 23:50 The Cool Kids Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
  • 0:15 The Orville Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
  • Tutti i programmi Fox Comedy >

Fox Animation

SAT: 127


LaEffe

SAT: 139

  • 19:40 Lettori Young
  • 20:10 Lettori Young
  • 20:40 Lettori Young
  • 21:10 I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
  • 22:05 I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
  • 23:00 Love me gender
  • 23:55 Love me gender
  • 0:50 Voglio vivere in Italia
  • Tutti i programmi LaEffe >

Comedy Central

SAT: 124

  • 19:15 Friends (serie tv)
  • 19:35 Friends (serie tv)
  • 20:00 Friends (serie tv)
  • 20:30 The Daily Show
  • 21:00 Battistology
  • 22:00 Takeshi’s Castle Indonesia
  • 22:35 Takeshi’s Castle Indonesia
  • 23:15 CCN – Comedy Central News
  • 23:40 Most Ridiculous
  • 0:10 Most Ridiculous
  • 0:40 Comedy Central Tour
  • Tutti i programmi Comedy Central >

CI Crime Investigation

SAT: 118

  • 19:15 Rapita da un maniaco
  • 20:10 Rapita da un maniaco
  • 21:05 Elizabeth – Incubo sulla collina (film)
  • 22:55 Chi è l’assassino?
  • 23:50 Il profeta dalle mille mogli
  • 0:45 È colpa della mamma?
  • Tutti i programmi CI Crime Investigation >

Classica

SAT: 138

  • 21:10 Riccardo Muti dirige i Berliner
  • 22:10 La Classica domanda
  • 22:35 Il lago dei cigni – M.Petipa
  • 0:55 Rafael Kubelik
  • Tutti i programmi Classica >

Sky Arte

SAT: 120

  • 19:45 Sei in un Paese meraviglioso
  • 20:15 Gli otto giorni che fecero roma
  • 21:15 Franco Cerri – L’uomo in bemolle
  • 22:30 33 giri
  • 23:15 Ornella Vanoni – Sono nata qui
  • 0:45 Black Music – La storia di una rivoluzione
  • Tutti i programmi Sky Arte >

Discovery Channel

SAT: 401

  • 19:05 Come è fatto
  • 19:35 Come è fatto
  • 20:00 Come è fatto
  • 20:30 Come è fatto
  • 21:00 Come fanno gli animali
  • 21:30 Come fanno gli animali
  • 21:55 Come è fatto
  • 22:25 Come è fatto
  • 22:50 Deadliest Catch
  • 23:50 Yukon Men: gli ultimi cacciatori
  • 0:50 Moonshiners
  • Tutti i programmi Discovery Channel >

National Geographic

DTT: 314
SAT: 403

  • 19:05 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 20:00 Papa Francesco: visita ad Abu Dhabi
  • 20:25 Al di là delle stelle
  • 20:55 Megastrutture
  • 21:55 Mega fabbriche
  • 22:55 Where Are You? Dimmi dove sei
  • 23:50 The Story of God (serie tv)
  • 0:45 Il triangolo della morte
  • Tutti i programmi National Geographic >

Discovery Science

SAT: 405

  • 19:20 Superhuman: vero o falso?
  • 19:45 Superhuman: vero o falso?
  • 20:15 Superhuman: vero o falso?
  • 20:40 Superhuman: vero o falso?
  • 21:05 Universo ai raggi X
  • 22:00 Come funziona l’universo?
  • 22:55 Come funziona la Terra?
  • 23:55 Come funziona la Terra?
  • 0:50 Case infestate: fuori in 72 ore
  • Tutti i programmi Discovery Science >

History

SAT: 407

  • 19:20 Il fuoco di spade
  • 20:10 Il fuoco di spade
  • 21:00 Knightfall Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
  • 21:50 Come era fatto
  • 22:15 Come era fatto
  • 22:40 L’Europa al capolinea: La Brexit
  • 23:30 Enigmi alieni
  • 0:20 Enigmi alieni
  • Tutti i programmi History >

Nat Geo Wild

SAT: 409

  • 19:10 L’incredibile Dr. Pol
  • 20:00 L’incredibile Dr. Pol
  • 21:00 Wild Nilo
  • 21:55 I serpenti più pericolosi
  • 22:50 Wild Nuova Zelanda: l’ultimo paradiso
  • 23:45 Safari live: le grandi sfide
  • 0:40 Leoni, patto di sangue
  • Tutti i programmi Nat Geo Wild >

Nat Geo People

SAT: 411

  • 19:15 Velista per caso
  • 20:10 Velista per caso
  • 21:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:00 Crociera: a bordo di un sogno
  • 22:55 Dr. Scott: un veterinario a Londra
  • 23:50 Istanbul da mordere
  • 0:15 Istanbul da mordere
  • 0:40 Velista per caso
  • Tutti i programmi Nat Geo People >

Gambero Rosso

SAT: 412

  • 19:00 Sfida alla pizza gourmet
  • 19:30 Sfida alla pizza gourmet
  • 20:00 Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
  • 20:30 Pausa pranzo
  • 21:00 Giorno di chiusura
  • 21:30 Giorgione: orto e cucina
  • 22:00 Giorgione: orto e cucina
  • 22:30 Giorgione: orto e cucina
  • 23:00 Spirits – I maestri del cocktail
  • 23:30 Spirits – I maestri del cocktail
  • 0:00 Ciao sono Hiro
  • 0:30 Jamie America
  • Tutti i programmi Gambero Rosso >

DeAKids

SAT: 601

  • 19:40 Zig & Sharko
  • 19:50 Zig & Sharko
  • 20:00 Zig & Sharko
  • 20:25 Winx Club
  • 20:50 Winx Club
  • 21:15 Regal accademy
  • 21:40 Un pizzico di magia
  • 22:05 Miss Moon
  • 22:30 Missione cuccioli
  • 22:55 L’officina dei mostri
  • 23:10 Monstershop
  • 23:25 Uno di troppo (serie tv)
  • 23:50 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:10 Freestyle
  • 0:20 Freestyle
  • 0:35 Uno di troppo (serie tv)
  • 0:55 Uno di troppo (serie tv)
  • Tutti i programmi DeAKids >

Nickelodeon

SAT: 605

  • 19:05 A casa dei Loud
  • 19:30 Game Shakers Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
  • 20:00 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:20 Cugini per la vita (serie tv)
  • 20:45 Cugini per la vita (serie tv)
  • 21:05 Cugini per la vita (serie tv)
  • 21:30 Knight Squad Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
  • 22:00 Knight Squad Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
  • 22:25 Regal Academy
  • 22:50 Regal Academy
  • 23:15 Rabbids: Invasion
  • 23:35 Rabbids: Invasion
  • 0:00 Rabbids: Invasion
  • 0:25 Blake sotto assedio!
  • 0:45 Blake sotto assedio!
  • Tutti i programmi Nickelodeon >

Cartoon Network

DTT: 350
SAT: 607

  • 19:15 Craig
  • 19:40 PROGRAMMA DA DEFINIRE
  • 20:30 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 20:55 Lo straordinario mondo di Gumball
  • 21:20 Ninjago
  • 21:45 Adventure Time
  • 22:10 Regular Show
  • 22:35 Lo straordinario mondo di Gumball
  • Tutti i programmi Cartoon Network >

Boomerang

SAT: 609

  • 19:20 Taffy
  • 19:45 Bunnicula
  • 20:10 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 20:35 The Reef – Amici x le pinne (film)
  • 21:55 Wacky Races (serie tv)
  • 22:20 Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
  • 22:45 Paf il cane
  • 23:10 L’Apprendista Cavaliere
  • Tutti i programmi Boomerang >

Disney Junior

SAT: 611

  • 19:00 Peppa Pig
  • 19:30 Peppa Pig
  • 20:00 PJ Masks: super Pigiamini
  • 20:15 PJ Masks: super Pigiamini
  • 20:30 The Lion Guard
  • 21:00 Claude
  • 21:15 Claude
  • 21:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 21:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 21:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:10 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:20 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:35 PJ Masks: super Pigiamini
  • 22:45 Puppy Dog Pals
  • 23:00 Zou
  • 23:15 Zou
  • 23:25 Nursery Rhymes
  • 23:30 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:45 Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
  • 23:55 PJ Masks: super Pigiamini
  • Tutti i programmi Disney Junior >

Disney Channel

SAT: 613

  • 19:15 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 19:40 101 Dalmatian Street
  • 19:50 101 Dalmatian Street
  • 20:05 Disney Challenge Show Me contro Te
  • 20:20 I Greens in città
  • 20:30 I Greens in città
  • 20:40 I Greens in città
  • 20:55 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 21:20 Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
  • 21:45 Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 32 (serie tv)
  • 22:10 Alex & Co. (serie tv)
  • 22:35 Alex & Co. (serie tv)
  • 23:00 Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
  • 23:25 Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
  • 23:50 Alex & Co. (serie tv)
  • Tutti i programmi Disney Channel >

DeAJunior

SAT: 623

  • 19:10 Masha e Orso
  • 19:15 Masha e Orso
  • 19:25 Masha e Orso
  • 19:35 Masha e Orso
  • 19:45 Masha e Orso
  • 19:50 Masha e Orso
  • 20:00 Bing
  • 20:05 Bing
  • 20:15 Bing
  • 20:25 Bing
  • 20:30 Bing
  • 20:40 Bing
  • 20:50 Bing
  • 20:55 Bing
  • 21:05 Bing
  • 21:15 Bing
  • 21:20 Bing
  • 21:25 Bing
  • 21:30 A tutto Tino!
  • 21:45 A tutto Tino!
  • 22:05 Adriana Tino & Me
  • 22:15 Adriana Tino & Me
  • 22:25 Il postino Pat
  • 22:35 Il postino Pat
  • 22:50 A tutto Tino!
  • 23:05 A tutto Tino!
  • 23:25 Adriana Tino & Me
  • Tutti i programmi DeAJunior >

Man-Ga

SAT: 149

  • 19:00 Space Symphony Maetel
  • 19:30 Carletto il Principe dei Mostri
  • 20:00 Carletto il Principe dei Mostri
  • 20:25 Mazinga Z
  • 20:55 Mazinga Z
  • 21:20 Berserk – L’epoca d’oro I: L’uovo del re dominatore
  • 22:45 Gantz (serie tv)
  • 23:15 Gantz (serie tv)
  • 23:40 Space Symphony Maetel
  • 0:10 Space Symphony Maetel
  • 0:40 Space Symphony Maetel
  • Tutti i programmi Man-Ga >

Disney XD

SAT: 616

  • 19:00 La legge di Milo Murphy
  • 19:50 Polli spaziali nello spazio
  • 20:00 Polli spaziali nello spazio
  • 20:15 Polli spaziali nello spazio
  • 20:30 Extreme Football
  • 20:55 Furiki Wheels
  • 21:05 Furiki Wheels
  • 21:20 Furiki Wheels
  • 21:30 Furiki Wheels
  • 21:45 Gatto contraffatto
  • 22:00 Gatto contraffatto
  • 22:10 Gatto contraffatto
  • 22:20 Gatto contraffatto
  • 22:35 Boyster: super mollusco
  • 22:45 Boyster: super mollusco
  • 23:00 Billy: un amico fantasmico
  • 23:15 Billy: un amico fantasmico
  • 23:25 Billy: un amico fantasmico
  • 23:40 Billy: un amico fantasmico
  • 23:50 Randy: Un ninja in classe
  • Tutti i programmi Disney XD >
Commenti